В областном центре ждут заявок на фестиваль «Пасхальная весна на Сахалине»

В его рамках запланирован конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества

 

Областной детско-юношеский фестиваль «Пасхальная весна на Сахалине» пройдет в областном центре.

Как рассказала один из его организаторов, руководитель Ассоциации православных учителей Сахалинской области Анна Делова, в его рамках запланирован конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы будут экспонироваться на выставке в духовно-просветительском центре епархии в течение Пасхальной недели.

Целью мероприятия является формирование национальной и культурной идентичности, уважительного отношения к отечественной истории и культуре, а также нравственное и патриотическое просвещение подрастающего поколения через творчество.

Итоги конкурса будут подведены 12 мая на концерте детских и юношеских коллективов области. В рамках музыкального фестиваля молодые артисты представят на суд жюри свои творческие номера – пение, танцы, игру на инструментах, выразительное чтение и др. Мероприятие пройдет в стенах ДК «Родина», начало в 14:00.

В программе примут участие учащиеся учреждений профессионального образования, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного  образования детей и воскресных церковно-приходских школ Сахалинской области в возрасте от 5 до 20 лет.

Заявки на конкурс принимаются вместе с работами до 25 апреля по адресу Бульвар Святителя Иннокентия Московского 3. Для участия в концерте  необходимо подать заявку до 30 апреля, по адресу  693021 г. Южно-Сахалинск., пл/р Луговое, ул. Комарова 13. Возможна подача  заявки по e-mail: yanina-gimro@mail.ru  или по факсу: 8 (4242) 79-00-64, сообщает пресс-служба епархии.

15 апреля 2013, в 09:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине состоялись первые летние старты легкоатлетов
На Сахалине состоялись первые летние старты легкоатлетов
Сахалинец завоевал три медали Спартакиады учащихся ДФО по плаванию
Сахалинец завоевал три медали Спартакиады учащихся ДФО по плаванию