В Южно-Сахалинске стартовали матчи серии плей-офф турнира по хоккею на Кубок мэра
пресс-служба мэрии областного центра

В Южно-Сахалинске стартовали матчи серии плей-офф турнира по хоккею на Кубок мэра

Команды, прошедшие в плей-офф, получили из рук градоначальника сертификаты на 50 тыс. рублей

 

В областной столице в ледовом комплексе «Арена Сити» состоялось открытие игр серии плей-офф турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра города, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

На торжественной церемонии к спортсменам и зрителям обратился мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. Он отметил, что сегодня островной хоккей выходит на новый профессиональный уровень.

Перед трибунами болельщиков парадом проследовали все участники турнира. Команды, прошедшие в плей-офф, получили из рук градоначальника сертификаты на 50 тыс. рублей. Еще одним приятным моментом церемонии стало подведение итогов масштабного фотоконкурса «Шайбу! Шайбу!». Путем открытого интернет-голосования был выбран автор лучшего снимка - Семен Кураспедиани. Юному победителю вручили уникальную шайбу с автографом легенды российского хоккея Вячеслава Фетисова. Аналогичный приз получил триумфатор отборочного круга - команда «СКА». В завершении торжественной части выступили фигуристы из Приморья. Затем стартовали первые игры серии плей-офф.

Турнир по хоккею на Кубок мэра - одно из самых массовых и зрелищных спортивных событий Сахалина за последние несколько лет. Восемь сильнейших команд из г. Южно-Сахалинска («Фаворит», «Южный-41», «Сахалин»), п. Троицкое («Авангард», «Авангард-1»), пл. р-на Луговое («СКА», «СКА-1») и команда «Анива», вышедших в плей-офф, разыграют между собой 1 млн рублей. Также отметят и отдельных игроков, победивших в номинациях: лучший нападающий, защитник, вратарь, бомбардир и самый перспективный молодой игрок. В каждой категории предусмотрен денежный приз - 30 тыс. рублей. Команды, не вошедшие в плей-офф, поборются за «Кубок Дружбы», призовой фонд которого составит 100 тыс. рублей. Эту сумму разделят между командами: победитель получит 50 тысяч, серебряный призер - 25, бронзе достанется 15, а четвертая команда удостоится 10 тыс. рублей.

Организаторы и участники ожидают от нового этапа еще большей  зрелищности, красоты и накала борьбы. Все игры серии плей-офф будут идти до двух побед одной из команд. В случае «ничьей» по истечении основного времени, соперникам предстоит встретиться в овертайме и проверить мастерство вратарей в серии буллитов. Для того, чтобы исключить судейские ошибки и предвзятость в отношении конкретных команд, начиная с 1/4 финала, матчи будут судить приглашенные арбитры из Хабаровска.

Расписание серии игр плей-офф и другая полезная информация о турнире опубликована на официальном портале администрации города в разделе «Актуально».

5 апреля 2013, в 02:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В этом году состав участников «Сахалинской студенческой весны» расширится
В этом году состав участников «Сахалинской студенческой весны» расширится
Каждое третье ДТП на Сахалине связано с плохим состоянием дорог
Каждое третье ДТП на Сахалине связано с плохим состоянием дорог