В этом году состав участников «Сахалинской студенческой весны» расширится

Теперь к участию в нем допускаются молодые люди от 15 до 25 лет, не являющиеся студентами

 

Сахалинский областной фестиваль студенческого творчества «Сахалинская студенческая весна» пройдет с 25 по 30 апреля в Южно-Сахалинске.

В этом году  фестиваль проходит под девизом «Открытый остров» и посвящен сразу нескольким знаковым событиям: Году музеев в России, 370-летию открытия о. Сахалин, 160-летию поднятия флага на о. Сахалин русским мореплавателем Г.И. Невельским и 200-летию со дня рождения адмирала Невельского, исследователя, способствовавшего присоединению к России Сахалина.

«Открытый остров» – это метафора, обозначающая, что  наш прекрасный край открыт для безграничного творчества, новых свершений и креативных  идей.  Именно поэтому в рамках фестиваля состоятся акции и концерты, цель которых – создание условий  для  творческой самореализации посредством популяризации культурного достояния Сахалинской области, а также формирование исторической памяти у сахалинцев  и привлечение внимания общественности к объектам культурного наследия островного края.

На фестивале будут работать площадки по направлениям: «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное», «Лучшая шоу-программа» и «Журналистика».

Победители фестиваля – обладатели Гран-при отправятся на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который в этом году пройдет в городе Ульяновске.

Как сообщают в пресс-центре фестиваля, в этом году внесены некоторые изменения в положение фестиваля. По решению оргкомитета участниками конкурсных испытаний могут стать молодые люди от 15 до 25 лет, занимающиеся самодеятельным творчеством, не являющиеся студентами (аспирантами).

Подать официальные заявки в оргкомитет необходимо не позднее 20 апреля на электронную почту  olka-20@mail.ru или по адресу ул. Ленина, 284, каб. 313.

5 апреля 2013, в 02:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске отчитались о выполнении молодежной программы
В Южно-Сахалинске отчитались о выполнении молодежной программы
В Южно-Сахалинске стартовали матчи серии плей-офф турнира по хоккею на Кубок мэра
В Южно-Сахалинске стартовали матчи серии плей-офф турнира по хоккею на Кубок мэра