Лыжные гонки памяти Владимира Мандрицы впервые состоялись на Сахалине

Мужчины бежали 10 км по новой «формуле»

Лыжные гонки, посвященные памяти Владимира Мандрицы, впервые состоялись на Сахалине. Это было открытое первенство Анивского района. Соревнования прошли 31 марта на лыжной базе в с. Троицкое. Спортсменов-участников поделили на 10 возрастных категорий. Длина дистанции была от 1 км у детей и до 10 км у взрослых мужчин. Женщины бежали 5 км.

О том, кто победил, корреспонденту astv.ru рассказал директор детско-юношеской спортивной школы с. Троицкое Анатолий Меняйлов.

«День был хороший, солнечный. Участников собралось много – 120 человек точно было. На дистанции в 10 км мужчины бежали по новой «формуле». Бегали четыре круга «лепестками» по 2,5 км. Здесь победил Андрей Емельянов. Среди женщин на дистанции 5 км выиграла Олеся Сингур», - сообщил А. Меняйлов.

Напомним, В. Мандрица долгое время работал директором спортивной школы в г. Охе. Также возглавлял спортивные школы Анивы и Южно-Сахалинска. Был председателем спорткомитета в совхозе «Анивский». Долгие годы отдал развитию спорта на Сахалине.

1 апреля 2013, в 03:25 0