Футбольный клуб «Сахалин» разгромил «Источник»

Три гола сахалинцы забили за девять минут первого тайма

Островная футбольная команда провела первую контрольную встречу на заключительных третьих сборах. Соперником сахалинцев вместо заявленной первоначально «Жемчужины» стал сочинский «Источник».
\t
\tКак сообщили в пресс-службе островной футбольной команды, «Сахалин» с первых минут захватил инициативу. Нападающие «поджимали» защитников практически у их штрафной площади, не давая начинать свои атаки. Соперникам было действительно сложно. Любые их начинания при таком прессинге разрушались уже в центральном круге.
\t
\tВ свою очередь форварды «Сахалина» действовали куда более напористо. Они буквально «разрывали» оборонительные порядки сочинцев. И до поры до времени только чудо спасало их от неминуемого гола. Но к исходу получаса игры лимит чудес был исчерпан и настало время вытаскивать мячи из сетки ворот.
\t
\tПервым поразил цель Роман Куклин. После того, как Михалев и Виноградов на правом углу штрафной «Источника» разыграли «стеночку» и Владимир, приблизившись к вратарской не стал бить, а отдал зрячий пас в ногу одиноко стоящему Куклину, Роману оставалось не промазать и он не подвел.
\t
\tОтметим участие Михалева и во втором голе. Спустя всего пять минут после первого взятия ворот Владимир мастерски протаранил оборонительные порядки «Источника» и прострелил вдоль вратарской. На дальней штанге подарка от партнера дождался Артем Янковский, который отправлял мяч уже в пустые ворота, 2:0.
\t
\tНа 38 минуте Ибрагим Базаев практически от центра поля прошел с мячом до левого угла вратарской и прострелил. Защитник вроде выбил мяч, но у 11-метровой отметки его подхватил Сергей Виноградов. Сахалинскому нападающему бить уже никто не мешал, потому исход был очевиден — 3:0.
\t
\tПосле перерыва Сергей Тимофеев сделал ряд замен. «Сахалин» продолжал прочно удерживать игровое преимущество. Но в забитые голы островные футболисты его преобразовать не сумели. В итоге во второй половине забитых голов больше не было. Но ударно проведенные девять минут первого тайма позволили одержать «Сахалину» крупную победу, 3:0.