Смотр-конкурс «Преображение» завершился на Сахалине

Определены победители

 

В Южно?Сахалинске с 24 по 28 марта прошёл IV областной смотр?конкурс учебно?творческихколлективов отделений народных инструментов «Преображение». Он проводится в рамках реализации проекта «Творческая одаренность» в системе мероприятий, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие культуры Сахалинской области на 2011–2015 годы».

Учредителями и организаторами смотра?конкурса выступили: министерство культуры региона и Сахалинский научно?методический центр по образованию системы образования в сфере культуры и искусства.

Как сообщили в областном министерстве культуры, на церемонии открытия мероприятия состоялся концерт Юрия Шишкина, заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, почётного профессора Шанхайской консерватории и председателя жюри смотра?конкурса «Преображение».

Четыре дня шли прослушивания и концерты участников конкурса, где своё мастерство показали 42 коллектива из 7 муниципальных образований. Надо отметить, что за годы существования, конкурс расширил свою географию и приумножился численно в три раза.

Завершился смотр?конкурс большим гала?концертом, который состоялся 28 марта на сцене Дома культуры «Родина» в Южно?Сахалинске, где выступили победители, лауреаты и дипломанты.

Места участников IY областного смотра?конкурса учебно?творческих

коллективов отделений народных инструментов образовательных учреждений

культуры и искусства Сахалинской области

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

\t\t\t
\t\t\t\t

Название коллектива и список участников с указанием инструментов, класса обучения

\t\t\t
\t\t\t\t

Преподаватель (руководитель), концертмейстер

\t\t\t
\t\t\t\t

Ср.ценка

\t\t\t\t

Поощр.

\t\t\t
\t\t\t\t

Однородные составы до 4-х участников (домра, балалайка, гитара)

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт балалаечников уч?ся 7–8 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Карлова Ульяна -Валишева Елизавета

\t\t\t
\t\t\t\t

Баранникова Елена Геннадьевна

\t\t\t\t

Конц. Плотникова Юлия Николаевна

\t\t\t
\t\t\t\t

1 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт балалаечников «Ми, ми — ля» уч?ся 5–6 кл. МБОУДОД «ДШИ г. Анива»

\t\t\t\t

Яцук Даниил -

\t\t\t\t

Лапонов Максим

\t\t\t
\t\t\t\t

Красовский Геннадий Александрович

\t\t\t\t

Конц. Шигалова Ирина Владимировна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт домристов уч?ся 6 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Станкова Мария — Баранникова Е. Г.

\t\t\t
\t\t\t\t

Баранникова Елена Геннадьевна

\t\t\t\t

Конц. Плотникова Юлия Николаевна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

Однородные составы до 4-х участников (баян, аккордеон)

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт баянистов уч?ся 7 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС"

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Седова Татьяна?Кобзева Арина

\t\t\t
\t\t\t\t

Милова Валентина Харматулловна

\t\t\t
\t\t\t\t

1 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Трио баянистов уч?ся 4 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС"

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Долгушина Василиса, Шевченко Ольга, Козопасова Ксения

\t\t\t
\t\t\t\t

Милова Валентина Харматулловна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт баянистов уч?ся 3–4 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС"

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Морозова Софья — Долгушина Василиса

\t\t\t
\t\t\t\t

Милова Валентина Харматулловна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

4

\t\t\t
\t\t\t\t

Трио баянистов уч?ся 3–6 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС"

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Чернобай Арина -Чернобай Полина, Савицкая В.Б.

\t\t\t
\t\t\t\t

Савицкая Валентина Борисовна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

Смешанные составы до 4-х участников

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Трио «Анастасия» уч?ся 3–6 кл. МБОУДОД ДШИ г. Шахтерска

\t\t\t\t

Верещаева Анастасия, Шведюк Евгений, Еремич Н.Н.

\t\t\t
\t\t\t\t

Дацко Наталья Борисовна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль «Русский сувенир» уч?ся 6 кл. МБОУДОД "ДМШ №1

\t\t\t\t

г. Южно?Сахалинск"

\t\t\t\t

Антонов Александр- Галимов А. Ф.

\t\t\t
\t\t\t\t

Галимов Айрат Фаридович

\t\t\t\t

Конц. Гимро Александр Егорович

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Инструментальный ансамбль уч?ся 6–8 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t\t

Чернобай Полина, Хапилова Дарья, Костянец Владислав

\t\t\t
\t\t\t\t

Савицкая Валентина Борисовна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

Однородные составы свыше 4-х участников

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль корейских ударных инструментовуч?ся 2–4 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t
\t\t\t\t

Син Юлия Енчеровна

\t\t\t
\t\t\t\t

1 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль каягымов уч?ся 5 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t
\t\t\t\t

Син Юлия Енчеровна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль корейских ударных инструментовуч?ся 4–8 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t
\t\t\t\t

И Ден Дя

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

Смешанные составы свыше 4-х участников

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Инструментальный ансамбль «Русь» уч?ся 3–7 кл. МБОУДОД «ДШИ г. Анива»

\t\t\t
\t\t\t\t

Красовский Геннадий Александрович

\t\t\t
\t\t\t\t

1 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль русских народных инструментовуч?ся 6–7 кл. МБОУДОД «ДШИ »ЭТНОС" г. Южно?Сахалинск

\t\t\t
\t\t\t\t

Баранникова Елена Геннадьевна

\t\t\t\t

Милова Валентина Харматулловна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль «Родные просторы»

\t\t\t\t

уч?ся 3–6 кл. МБОУДОД ДШИ г. Шахтерска

\t\t\t
\t\t\t\t

Дацко Наталья Борисовна

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

4

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль народных инструментов «Мюзетт плюс» уч?ся 2–6 кл. МБОУДОД «ЦДМШ г. Южно?Сахалинска»

\t\t\t
\t\t\t\t

Хиль Елена Юрьевна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

Учебно?творческие коллективы ГБОУ СПО «Сахалинский колледж искусств»

\t\t\t
\t\t\t\t

1

\t\t\t
\t\t\t\t

Дуэт баянистов IY курс ГБОУ СПО «СКИ»

\t\t\t\t

Шварц Марина?Метелев Андрей

\t\t\t
\t\t\t\t

Кузнецов Вячеслав Алексеевич

\t\t\t
\t\t\t\t

2 место

\t\t\t
\t\t\t\t

2

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль домристов II-IY курс ГБОУ СПО «СКИ»

\t\t\t\t

Кордюкова Мария, Теплоухова Анастасия, Зайка Г.А.

\t\t\t\t

Подколзина Т.В., Зиньковская И.Г.

\t\t\t
\t\t\t\t

Подколзина Татьяна Васильевна

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t
\t\t\t\t

3

\t\t\t
\t\t\t\t

Ансамбль гитаристов I-III курс ГБОУ СПО «СКИ»

\t\t\t\t

Селиванов Никита, Цой Владислав, Подорожный Юрий, Брылев Павел, Огай В.С.

\t\t\t
\t\t\t\t

Огай Виталий Сенирович

\t\t\t
\t\t\t\t

3 место

\t\t\t

Председатель жюри:

\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

Шишкин

\t\t\t\t

Юрий Васильевич

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

Заслуженный артист Российской Федерации,

\t\t\t\t

лауреат международных конкурсов, 
\t\t\t\t\tПочётный профессор Шанхайской консерватории

\t\t\t

Члены жюри:

\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

Судакова

\t\t\t\t

Елена Алексеевна

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинского областного научно?методическогоцентра по образованию в сфере культуры и искусства Сахалинской области»

\t\t\t
\t\t\t\t

Подколзина Татьяна Васильевна

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

Заслуженный педагог Сахалинской области, председатель ПЦК «Народные инструменты» государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сахалинский колледж искусств»

\t\t\t
\t\t\t\t

Новиков Александр Анисимович

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

Заслуженный работник культуры РФ,

\t\t\t\t

худ. руководитель Сахалинского сводного оркестра русских народных инструментов,

\t\t\t\t

преподаватель ДШИ «Этнос» г. Южно?Сахалинска

\t\t\t
\t\t\t\t \t\t\t\t \t\t\t\t 
\t\t\t\t

Суханов Сергей Геннадьевич

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

руководитель ансамбля «Братчина» и ОРНИ

\t\t\t\t

государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сахалинский колледж искусств»

\t\t\t
\t\t\t\t

Кузнецов Вячеслав Алексеевич

\t\t\t
\t\t\t\t

-

\t\t\t
\t\t\t\t

преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сахалинский колледж искусств», Почетный работник общего образования РФ

\t\t\t

 

Ранее: Городской смотр-конкурс «Преображение» стартовал в Южно-Сахалинске

30 марта 2013, в 03:07 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровске-Сахалинском открыли «Теремок»
В Александровске-Сахалинском открыли «Теремок»
Футбольный клуб «Сахалин» разгромил «Источник»
Футбольный клуб «Сахалин» разгромил «Источник»