«Южный 41» и «Авангард 1» завершили отборочный тур соревнований на Кубок мэра
пресс-служба мэрии областного центра

Игра была наполнена скоростью и отличными голевыми передачами

В областной столице, 14 февраля, на ледовой площадке «Арена-Сити» прошла заключительная встреча пятого тура отборочного круга открытого турнира по хоккею с шайбой за Кубок мэра Южно-Сахалинска.

На льду встретились команды «Авангард 1» (п. Троицкое) и «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск). Игра была наполнена скоростью и отличными голевыми передачами. В первой пятнадцатиминутке нападающий «Южного 41» Дмитрий Добрынин дважды поразил ворота противника. Во втором периоде он вновь забросил две шайбы, и его одноклубник Денис Кан – еще одну. Игроки клуба «Авангард 1» Бурков Сергей и Андрей Смирнов показали отличную технику и сократили разрыв в счете 5:2. В последнем периоде гости из Троицкого продолжали атаковать. Владимир Кормачев осуществил точный бросок в ворота «Южного 41». Виктор Даниленко забрасил ответную шайбу «Авангарду 1». На четвертой минуте Владимир Комачев повторил атаку и снова ответный бросок Виктора Даниленко, счет 4:7 в пользу команды «Южный 41». Андрей Смирнов забросил пятую шайбу в ворота южносахалинцев. На последней минуте Евгений Норко прорвался к воротам «Авангарда 1» и показал окончательный счет 5:8 в пользу «Южного 41».

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный. Расписание матчей опубликовано на официальном портале администрации города в разделе «Актуально», сообщает пресс-служба мэрии.

15 февраля 2013, в 08:29 0