Сахалинские «летающие лыжники» заняли в Чайковском 5 место из 17 возможных

Там проходил финал шестой спартакиады учащихся России

 

Сахалинские «летающие лыжники» вернулись домой. Они участвовали в финале шестой спартакиады учащихся России, который проходил в городе Чайковском.

В состав островной сборной вошли: 18 летний первокурсник СахГУ Александр Баженов, второкурсник СахГУ СПЭТ Константин Голубев, 15-летние углегорцы  Аркадий Налобин и Артем Комаров. Сахалинцы прыгали с трамплина мощностью 95 метров.

В первый день соревнований в личном зачете Аркадий Налобин показал 12 результат. На второй день в общем зачете островная сборная заняла 5-е место из 17-ти. Александр Баженов прыгнул на 87 и 86 м, Артем Комаров – 87,5 и 88 м, Константин Голубев – 78 и 81 м, Аркадий Налобин – 77 и 81 м. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал член президиума Сахалинской федерации по прыжкам на лыжах с трамплинов Сергей Савельев.

«Результат можно считать не отличным, но хорошим. Поскольку своего подобного трамплина у нас нет, а тот, который есть, и помог нам показать эти результаты. Надеюсь, что после его реконструкции, после того, как постелют искусственное покрытие, наши результаты будут выше. Реально, конечно, они могли бороться и за третье место. Но всё же пятый результат – хороший. За счет спартакиады мы принесли 45 очков», – подвел итог С. Савельев.

Часть команды вернулась 10 февраля на остров. Александр Баженов, Денис Веселов и Александр Соколов отправились в Нижний Тагил, где выступят на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплинов. Результаты статут известны через два дня.

11 февраля 2013, в 08:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Луговские хоккеисты сумели пробиться в полуфинал Кубка СЛХЛ
Луговские хоккеисты сумели пробиться в полуфинал Кубка СЛХЛ
Акция «Сахалин против наркотиков» стартовала в островном регионе
Акция «Сахалин против наркотиков» стартовала в островном регионе