Акция «Сахалин против наркотиков» стартовала в островном регионе

В данный момент ее участники уже добрались до Александровска-Сахалинского

 

Акция «Сахалин против наркотиков» стартовала в Южно-Сахалинске. С 11 по 16 февраля студенты и преподаватели Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма СахГУ при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики проедут на автобусе по Сахалину.

Они посетят Александровск-Сахалинский, Ноглики, Тымовское, Смирных, Поронайск и Макаров. Как нам рассказал специалист по связям с общественностью ЮСПК СахГУ Александр Красноперов, в данный момент участники акции уже добрались до Александровска-Сахалинского, где готовятся к выступлению, которое состоится вечером в районном Доме культуры.

«В творческой программе «антинаркотического поезда» будут представлены вокальные и танцевальные номера от победителей и призеров многих городских и областных фестивалей. Творческое объединение «Превращение» покажет спектакль «Полный крюк моей каменной души» по мотивам произведения Марка Агеева «Роман с кокаином».

Вместе с творческими коллективами студентов ЮСПК СахГУ в акции примут участие волонтеры и представители некоммерческого партнерства «Молодежь без наркотиков», которые сами когда-то имели проблемы с алкоголем и наркотиками. В акции участвуют и врачи-наркологи, они расскажут о наркоситуации в области и методах борьбы с ними. Девиз всей акции - «Сильный и процветающий Сахалин должен быть без наркотиков», - сообщил собеседник. 

11 февраля 2013, в 07:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские «летающие лыжники» заняли в Чайковском 5 место из 17 возможных
Сахалинские «летающие лыжники» заняли в Чайковском 5 место из 17 возможных
Лучшим учителем 2013 года в Южно-Сахалинске стал преподаватель китайского языка
Лучшим учителем 2013 года в Южно-Сахалинске стал преподаватель китайского языка