Более 50 спортсменов собрались в Холмске на первенстве округа по каратэ

Из-за метели на турнир не смогли приехать участники из Невельска и Южно-Сахалинска

26 января в Холмске состоялось открытое первенство городского округа по каратэ. 55 человек в возрасте от 6 до 17 лет выступали в двух дисциплинах – «ката» и «кумитэ». Как нам рассказал президент Холмской спортивной федерации каратэ Алексей Тян, в план мероприятия внесла свои коррективы погода. Из-за снежного циклона не смогли приехать участники из Южно-Сахалинска и Невельска. Несмотря на это, открытое первенство состоялось.

«В дисциплине «кумитэ» в возрастной группе 6-7 лет победителем стал Кирилл Сек, в группе 8-9 лет первенствовал Валерий Ушаков, 10-11 лет – Владислав Гвон и Стас Тян, в группе 12-13 лет равных не было Владу Жучкову и Ренату Салимову, в группе 14-15 лет первое место у Эльмира Иманвердиев, а в возрастной группе 16-17 лет лучшим признан Рауф Иманвердиев.

Также в соревнованиях приняли участие и девочки. В группе 8-9 лет победила Виолетта Панова, 12-13 лет - Ангелина Андрейченко стала лучшей в дисциплине «кумитэ», а в «ката» - Альбина Сидоренко.

В дисциплине «ката» в группе участников 14-15 лет золото взял Максим Мун.

Всего же по итогам соревнований были разыграны по 17 медалей всех достоинств», - сообщил собеседник.

28 января 2013, в 08:58 0