Сахалинские ЛЭП выдержали циклон

Сейчас энергетики устраняют незначительные повреждения в частных секторах

Циклон не оказал существенного влияния на работу электросетевого комплекса на острове. Линии электропередачи напряжением 35 киловольт и выше выдержали сильный ветер до 27 метров в секунду и обильный снегопад.

Однако незначительные повреждения всё же были зафиксированы. Несмотря на непогоду, оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» устраняли их по мере возникновения. Электроснабжение было восстановлено в селах: Ключи, Пятиречье Холмского района, Соловьевка Корсаковского района, Троицкое Анивского района и Стародубское Долинского района.

Восстановительные работы идут и сейчас. Семь выездных бригад ведут их на линиях электропередачи напряжением 0,4 кВ в районах частной застройки Южно-Сахалинска, Корсакова и Долинска.

«Кроме того, зафиксирован ряд повреждений в абонентских электрических сетях (не принадлежащих ОАО «Сахалинэнерго»). Информация о необходимости восстановления электроснабжения была в оперативном порядке передана предприятиям-транспортировщикам электроэнергии. Всего с начала циклона в диспетчерские службы энергокомпании от жителей данных районов поступило более 130 заявок. В течение сегодняшнего дня оставшиеся 57 заявок будут полностью выполнены»– сообщают в ОАО «Сахалинэнерго».

28 января 2013, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 50 спортсменов собрались в Холмске на первенстве округа по каратэ
Более 50 спортсменов собрались в Холмске на первенстве округа по каратэ
Выход на лед у юго-западного побережья Сахалина крайне опасен
Выход на лед у юго-западного побережья Сахалина крайне опасен