На первенство ДФО отправится сборная сахалинских дзюдоистов

На соревнования, которые станут этапом к всероссийскому первенству, поедут 16 островных спортсменов

 

В состав сборной команды области, которая отправляется на первенство ДФО по дзюдо, вошли 16 юных представителей Сахалинской спортивной федерации дзюдо. Соревнования, которые станут этапом к всероссийскому первенству, пройдут с 17 по 21 января во Владивостоке. Напомним, лучших сахалинских дзюдоистов выбрали в декабре во время турнира, который прошел в комплексе «АвтоПрима».

Как сообщает Сахалинская спортивная федерация дзюдо, островной регион в Приморье представят воспитанники спортивных школ из четырех районов. Из Анивы во Владивосток полетят Никита Малинов, Руслан и Владислав Ким, Иван Внуков, Николай Баев и Александр Соколов вместе с тренером Николаем Хон. Село Костромское Холмского района «выставит» на татами Александра Семенова, Анатолия Пронина и Сергея Гукова во главе с тренером Игорем Пак. Корсаковскую ДЮСШ представят две девочки, Катя Казакова (тренер Сергей Шаларь) и Алена Булгакова, которую тренирует Евгений Булатов. Наконец, из областного центра в Приморье отправятся воспитанники одного из сильнейших тренеров региона, Андрея Сероштанова: Дмитрий Мазаряну, Евгений Митлигин, Глеб Родионов, Артем Батанов и третья девочка в команде – Софья Адрова.

«Эта поездка во многом будет уникальной для сахалинских спортсменов, - говорит президент Сахалинской спортивной федерации дзюдо Владислав Камнев. - Впервые на соревнования такого уровня  летит столько девушек, причем очень сильных, не раз подтвердивших свой уровень. Впервые сразу четыре тренера, кроме участия своих воспитанников, пройдут обучение в связи с принятием Российской федерацией дзюдо новых правил. Да и в целом, представительство  Эта поездка во многом будет уникальной. Софья ь) и ргея Гукова во главе с тренером Игорем Пак. Александр Соколов вместе с треннашей области будет очень серьезным, и мы рассчитываем на хорошие награды и участие в первенстве России».

17 января 2013, в 03:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После капремонта детсада в Дальнем дети замерзают в группах
После капремонта детсада в Дальнем дети замерзают в группах
О зарплатах сахалинцев отчитаются работодатели
О зарплатах сахалинцев отчитаются работодатели