Юные любители игры в го получили возможность проверить свои силы в "Кубке храброго тигра". Соревнования провели в Южно-Сахалинске
По словам организаторов, турнир показал высокий интерес школьников к игре го и подтвердил, что в областном центре растёт сильное и перспективное поколение юных спортсменов. Подобные соревнования не только помогают ребятам совершенствовать мастерство, но и воспитывают выдержку, внимание, стратегическое мышление и уважение к сопернику.
Как уточняют в министерстве спорта Сахалинской области, главной задачей "Кубка храброго тигра" стала отработка базовых стратегических и тактических навыков древней игры. Участникам требовались не только хорошее знание правил, но и высокая концентрация на протяжении всей игры.
В итоге первое место заняли учащийся гимназии № 1 им. А.С. Пушкина Леонид Ким, который в последнее время занимает лидирующую позицию в областном го-движении среди школьников.
На втором месте Дмитрий Куприянов ("Образовательный комплекс им. А.П. Чехова"). ТОП-3 замкнул Илья Ким из гимназии № 1 им. А.С. Пушкина.
Среди девочек лучшего результата добилась Яна Косарева из школы № 1. Она демонстрирует упорное стремление к вершинам, и её усилия оправдывают себя.
Следом за ней – Виктория Эм (гимназия № 1 им. А.С. Пушкина), ставшая хладнокровнее за доской, что сказывается на её результатах в лучшую сторону.
На третьем месте – воспитанница детсада № 46 "Жемчужина" Злата Куприянова, чьи главные успехи, надеемся, еще впереди.



