Сахалинка стала лучшей на международных соревнованиях по тяжёлой атлетике
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинка стала лучшей на международных соревнованиях по тяжёлой атлетике

Крупный турнир прошёл в белорусском Пинске

Открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжёлой атлетики состоялись в городе Пинск. Его участниками стали юноши 2009-2012 года рождения и девушки 2009-2010 года рождения. Сахалинскую область представляла Полина Павлович.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, девушка выступала в весовой категории "до 59 килограммов". По итогам трёх попыток тяжелоатлетка одержала победу, показав результат 74 кг в толчке и 95 кг – в рывке. Сумма двоеборья – 169 кг. 

Следующим стартом для Полины станут всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике, которые пройдут в Холмске 2 и 3 декабря. Их участниками станут более 150 спортсменов из 10 регионов России.

 

25 ноября 2023, в 12:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2023, в 12:43 Отредактировано 25 ноября 2023, в 13:45
Полина молодец, мастер!
+5
Написано 25 ноября 2023, в 13:13
Приятная новость, молодец!
+5
Написано 25 ноября 2023, в 13:31
Умница. Так держать.
+5
Online
крыс Online
Написано 25 ноября 2023, в 13:32
Поздравляю!

...Но международные ли были соревнования?
+4
Написано 25 ноября 2023, в 14:45
Это всё хорошо, но разве женская ли работа - заниматься тяжёлой атлетикой, а не фитнесом??
Многим ли нравятся накачанные мускулистые девушки, разве они не должны быть по природе своей, идее и логике женственными???
−2
Написано 25 ноября 2023, в 17:00
maxvi_t5, должны? Уверена, эта девочка многим нравится и будет нравиться.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 17:01
maxvi_t5, по чьей идее? И что такое логика, вы знаете?
−1
Написано 25 ноября 2023, в 17:21
maxvi_t5, муж тоже считает, что штанга не для девочек. А я вот смотрю на современных мальчиков, которые тяжелее смартфона ничего не поднимали, и мне кажется это страшнее, чем девочки-штангистки.
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 15:05
Великолепный результат, так держать! Сахалин первый!
+6
Написано 25 ноября 2023, в 15:12
Умничка!
+8
Написано 25 ноября 2023, в 15:25
Поздравляем!!!
+3
Написано 25 ноября 2023, в 16:49
Да уж довели эмансипацию до абсурда, радуемся девочкам тяжелоатлетам, люди очнитесь
−4
Написано 25 ноября 2023, в 17:01
valerii2022, почему люди не могут делать то, что им нравится? В рамках законов.
+3
Написано 25 ноября 2023, в 21:42
Atalanta, 13- 11 лет это еще дети...
0
Написано 26 ноября 2023, в 13:30
valerii2022, и поэтому что?
0
Написано 25 ноября 2023, в 16:57
Всю жизнь будет по секс шопам ходить. Адекватно у мужику бодибилдерши не нужны.
−2
Написано 25 ноября 2023, в 19:09
Ferdy, логично!
−1