Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сборная России по серфингу опробовала волны на западном и восточном побережьях Сахалина

Спортсмены готовятся к чемпионату России

Сборная страны по серфингу продолжает готовиться к чемпионату России, который пройдет в островном регионе с 18 по 27 сентября. С конца августа восемь спортсменов пробуют волны в Невельске, Яблочном, Охотском и Бухте Тихой – потенциальных местах для проведения крупных стартов.

 

- Основная цель – прикататься к вашим волнам, почувствовать их энергию, а также отработать маневры, которые «хромают» у спортсменов. Пока здесь находится только взрослый состав, преимущественно женщины, но ближе к стартам приедут и другие серфингисты, - отметил главный тренер сборной Сергей Мысовский. – Хочу сказать огромное спасибо Сахалинской федерации серфинга: они помогли нам с организацией соревнований еще когда идея только появилась, рассказали о местности, подсобили с оборудованием и не только. Видя их желание заниматься серфингом, а также людей, которых они смогли уже поставить на доску, я думаю, у Сахалина большой потенциал и хорошее будущее в этом направлении. Вместе мы сможем развить серфинг не только на Дальнем Востоке, но и в России в целом.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, тренировки сборной проходят каждый день. В случае неподходящего волнения моря спортсмены отрабатывают необходимые навыки в бассейне и на земле, уделяют внимание задержкам дыхания, балансу и другим составляющим.

- До этого я на Сахалине был лишь проездом, поэтому как серфер я только открываю для себя ваш регион. Здесь всего вполне достаточно, чтобы кататься и тренироваться, это ведь остров! Разнообразие волн просто колоссальное. Радует, что в Сахалинской области начали работать школы по серфингу. За столь короткое время спортсмены и тренеры уже показывают хороший уровень подготовки, - поделился впечатлениями пятикратный чемпион России по серфингу Евгений Исаков.

Bet Boom чемпионат России по серфингу в дисциплине «короткая доска», а также первенство страны пройдут на Сахалине с 18 по 27 сентября. Заявки на участие направлять в адрес Российской федерации серфинга не позднее чем за 5 дней до начала соревнований по адресу электронной почты: CHRussiareg@yandex.ru К стартам допускаются сборные команды регионов, а также спортсмены, имеющие не ниже 3-его спортивного разряда, через официальную заявку региональной федерации.

 

1 сентября 2023, в 18:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2023, в 19:11
Было бы интересней услышать как сборная по серфинга опробовала волны, на улицах Южного,??
+7
Online
Написано 1 сентября 2023, в 21:03
Мария Кожемяко, это было бы прикольно
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 1 сентября 2023, в 21:28
Мария Кожемяко, тем более, что цвет волны как на улице Курильской))
+4
Написано 1 сентября 2023, в 20:07
Круто
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Медик нёс на руках": в Южно-Сахалинске 1 сентября автомобиль сбил школьника на самокате
"Медик нёс на руках": в Южно-Сахалинске 1 сентября автомобиль сбил школьника на самокате
В сахалинском селе открыли школу-детский сад почти на 300 мест
В сахалинском селе открыли школу-детский сад почти на 300 мест