Сахалинские боксёры завоевали три медали первенства ДФО

На ринг в Хабаровске вышли спортсмены 17-18 лет

Хабаровск стал местом проведения первенства ДФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. В ринг вышли практически все сильнейшие спортсмены этой возрастной группы из всех регионов Дальнего Востока. Об этом сообщают в министерстве спорта островного региона.

Сахалинскую область представляли пять боксеров, три тренера и два судьи. В условиях жёсткой конкуренции наши мастера кожаной перчатки сумели завоевать три медали.

В весовой категории до 67 кг второе место занял один из самых перспективных сахалинских боксеров Данияр Агаев. Его смог остановить только Александр Азин из Хабаровска, которому в финале отдали предпочтение судьи.

Воспитанник "Боксёрского клуба "Бриллиант" (тренеры Иннокентий Потапов и Александр Манойленко) стал обладателем путёвки на юниорское первенство страны, которой пройдет в Тверской области с 11 по 21 мая.

- Данияр провёл четыре боя, в трёх из которых победил кандидатов мастера спорта, - подвел итог тренер спортсмена Иннокентий Потапов.

Бронзовыми призерами стали Максим Бондарев (весовая категория до 54 кг, спортшкола "Кристалл", тренер Александр Якушев) и Адам Аюбов (до 80 кг, спортшкола Макарова, тренер Степан Попов).

17 апреля 2023, в 14:40 +7