Фото: министерство спорта Сахалинской области

Фигуристы из трёх регионов ДФО соревнуются в открытом первенстве на Сахалине

Всего выступают 112 участников

Открытое первенство Сахалинской области по фигурному катанию на коньках проходит в Южно-Сахалинске. На протяжении двух дней спортсмены оспаривают победу на льду учебно-тренировочного центра "Восток".

Как сообщают в областном министерстве спорта, за победу борются фигуристы из Владивостока, Артёма, Хабаровска и островного региона. Всего выступает 112 участников.

- Разрешите поздравить вас с замечательным спортивным праздником – открытым первенством по фигурному катанию Сахалинской области. Мы ждём от вас ярких выступлений, смелости и проявления характера. Желаю всем вам спортивной удачи, – напутствовала вице-президент областной федерации фигурного катания на коньках Наталья Пронкина.

В рамках соревнований представители юношеских разрядов выступают с одной произвольной программой. Задача обладателей спортивных разрядов сложнее, у них две программы - короткая и произвольная. Короткая включает в себя обязательный набор технических элементов: прыжков, вращений и дорожек. Содержание элементов утверждается регламентом Федерации фигурного катания на коньках России ежегодно перед спортивным сезоном. Произвольная программа позволяет спортсмену быть более свободным в выборе технических элементов, но их количество также определяется регламентом. 

- В УТЦ "Восток" идеальные условия. Во-первых, по качеству льда, во-вторых, по температуре, которая позволяет участникам не мерзнуть и сконцентрироваться на работе. И, пожалуй, самое главное - это коллектив учреждения, который делает всё возможное для проведения соревнований такого уровня, - рассказала организатор соревнований и главный судья Елена Серковская.

15 марта 2023, в 10:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Филдер" снёс ограждение после столкновения с "Лексусом" в Южно-Сахалинске
"Филдер" снёс ограждение после столкновения с "Лексусом" в Южно-Сахалинске
А теперь без холодной воды: Южно-Сахалинск ждут новые массовые отключения
А теперь без холодной воды: Южно-Сахалинск ждут новые массовые отключения