"Филдер" снёс ограждение после столкновения с "Лексусом" в Южно-Сахалинске

В аварии пострадала девушка-пассажирка

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 15 марта, в десятом часу утра.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder двигался на юг по правой полосе улицы Комсомольской. В районе дома №213 (у музыкальной школы) он попытался развернуться через двойную сплошную и врезался в Lexus,  который двигался в попутном направлении по левой полосе. 

Автомобили столкнулись. От удара Fielder отбросило к краю проезжей части, он сбил дорожное ограждение. 

Машины получили серьёзные механические повреждения. На место прибыли медики скорой помощи. Они оказывают помощь девушке - пассажирке автомобиля  Fielder. 

Проезд в районе аварии и движение пешеходов по тротуару затруднены.

15 марта 2023, в 10:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 10:39
Ограждение снес он.... а если б чел там был? надо ставить бетон.
+5
Online
Написано 15 марта 2023, в 10:45
попытался развернуться через двойную сплошную??? нормально так
+7
Написано 15 марта 2023, в 12:19
НКолчина, с правого ряда
0
Написано 15 марта 2023, в 11:08
Заборчики эти убирать надо. Авто не остановят, а отлетеь в кого-нибудь могут. Еще и видимость на выезде на дорогу ухудшают
+5
Написано 15 марта 2023, в 12:01
Mason_stein, да и выглядят по уродски до кучи
0
Написано 15 марта 2023, в 13:56
Mason_stein, заборчики установлены для предотвращения перехода пешеходами проезжей части, а не для защиты людей на тротуаре
0
Написано 15 марта 2023, в 11:18
Ну нормально, "джэикс" выдержал испытания.
+1
Написано 15 марта 2023, в 11:53
не удивлюсь если на филдере "иностранец"
0
Написано 15 марта 2023, в 12:00
Вангую, чат канале "градовода" появится пост о вредности хороших дорог
+1
Написано 15 марта 2023, в 13:02
Такие же погонщики мулов до сих пор постоянно разворачиваются напротив городской думы на Ленина (около Техника).
Точно такие же едут через двойную сплошную на Мира рядом с бывшим Техником.

Итог - проблема не в разметке и ограждениях (которые гасят энергию удара), а в погонщиках.
Ну и в тех, кто организует движение. Не применимо к данной ситуации, но сколько они вреда нанесли водителям и бюджету за последние несколько лет - и не сосчитать.
+1
Написано 15 марта 2023, в 13:13
Ему повезло, что меня там не было. Я бы его разматал сразу!!!
0
Написано 15 марта 2023, в 13:37
Проезжал мимо, с начало подумал что виноват лексус
а тут наоборот
+1
Online
Написано 15 марта 2023, в 13:38
Слов нет, приличных! Сочувствую водителю Лексуса, хоть и наверняка у него каско, все-равно неприятная ситуация. Для меня проехать через двойную сплошную равносильно попытке убийства человека, так меня выучили в автошколе, но смотрю, что последнее время проехать по двойной сплошной стало обыденным делом. На регистраторе записываются чуть ли не каждый день такие уникумы, которые плюют на окружающих.
0
Написано 15 марта 2023, в 14:40
Руль ковриком защемило. Водила не хотел
0