Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинских учителей учат гандболу

Занятия будут проходить на уроках физкультуры и вне их

Четырёхдневный семинар "Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки в гандболе" начался в Южно-Сахалинске. Учителей физической культуры обучат основам этого вида спорта.

- Мы планируем сделать упор на детей младшего школьного возраста. Как правило, любой спорт существует и развивается за счёт сильных спортсменов. А сильных спортсменов воспитывают с самого детства. Поэтому мы решили сделать упор на детей младшего школьного возраста. А чтобы охватить как можно больше ребят, было принято решение сейчас подготовить не тренеров в спортшколах, а учителей физической культуры, которые смогут принести этот вид спорта в свои общеобразовательные учреждения по всей области, - поделился подробностями президент сахалинской федерации гандбола Иван Рыбаков. 

Занятия по гандболу будут проходить на уроках физкультуры и вне их. На начальном этапе планируется устраивать межшкольные соревнования, после – муниципальные, областные, по итогам которых будет формироваться сахалинская сборная для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по гандболу.

Занятия проходят под руководством кандидата педагогических наук, доцента СибГУФК Анны Асеевой, кандидата биологических наук, доцента СибГУФК Елены Реуцкой и заслуженного тренера СССР и России по гандболу Юрия Зайцева.

9 декабря занятия посетит олимпийский чемпион 2000 года, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по гандболу, генеральный директор федерации гандбола России Лев Воронин. Он проведёт встречу с участниками семинара, а также примет участие в пресс-конференции и автограф-сессии с юными сахалинцами.

 

7 декабря 2022, в 12:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2022, в 12:21
>>Сахалинских учителей учат гандболу
Литрболу
+1
Написано 7 декабря 2022, в 13:05
А оно им надо учителям?
+1
Написано 8 декабря 2022, в 10:13
А их, что в институте этой игре не учили? У нас существуют направления мини-футбол в школу, самбо в школу, бокс в школу. Теперь объявим - гандбол в школу?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мобилизованных сахалинцев учат отражать нападение диверсионно-разведывательных групп
Мобилизованных сахалинцев учат отражать нападение диверсионно-разведывательных групп
Сахалинец помог незнакомке открыть сломавшийся замок и заодно немного обогатился
Сахалинец помог незнакомке открыть сломавшийся замок и заодно немного обогатился