Сахалинцы отметили 3 сентября эстафетным заплывом на 16 километров
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинцы отметили 3 сентября эстафетным заплывом на 16 километров

Мероприятие посвятили окончанию Второй мировой войны

Сегодня, 3 сентября, сахалинские спортсмены и приверженцы здорового образа жизни приняли участие в традиционном заплыве "Доплыть до Победы". Мероприятие посвящено окончанию Второй мировой войны и приурочено к антитеррористической акции памяти трагедии в Беслане "Капля жизни", сообщили в минспорта региона.

Перед началом заплыва участники возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса Славы и почтили погибших минутой молчания.

Старт заплыва проходил в селе Первая падь Корсаковского района. 27 участникам предстояло преодолеть 16 км в открытой воде свободным стилем. Соревнования проходили в виде эстафеты.

- Эту дистанцию мы поплывем уже в четвертый раз. На каждого участника отводится 15 минут заплыва, но, если есть силы и желание, можно продолжить маршрут - строгих правил у нас нет, главное не создавать препятствий другим спортсменам, - рассказал председатель сахалинской ассоциации ледяного плавания Валерий Кучинский.

Виталий Саломатов начал заниматься холодовым плаванием этой зимой. С тех пор южносахалинец успел поучаствовать в триатлонах "Анива спринт" и "IronSakh".

- Конечно, каждый участник думает, что нужно попробовать себя, свои силы, а результат не в приоритете. Но когда начинаешь плыть и чувствуешь азарт, хочешь проявить себя на полную и показать хорошее время. Для меня важно участвовать, но соревноваться с другими спортсменами я непременно буду, - поделился участник соревнований.

На протяжении всей дистанции участников сопровождали медики, спасатели организаторы. Пловцы финишировали на пляже села Песчанского Анивского района. Каждого из них наградили медалями, грамотами и подарками от партнеров.

3 сентября 2022, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2022, в 18:09
С размахом отметили
0
Написано 3 сентября 2022, в 22:46
Это очень круто
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В воскресенье и понедельник Землю накроет магнитная буря
В воскресенье и понедельник Землю накроет магнитная буря
В "Сахалинских Акулах" появились два новых защитника
В "Сахалинских Акулах" появились два новых защитника