В "Сахалинских Акулах" появились два новых защитника
Фото: хоккейный клуб "Сахалинские Акулы"

В "Сахалинских Акулах" появились два новых защитника

Островная команда сформировала состав перед началом нового сезона МХЛ

Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" заключил соглашения с защитниками Валерием Удаловым и Кириллом Сидневым. Контракты игроков рассчитаны на три сезона, сообщили в клубе.

Валерий Удалов - защитник. Родился 21 июля 2005 года в Южно-Сахалинске. Воспитанник сахалинского хоккея. Выступал за сахалинский "Кристалл" до 2018 года, после чего перешёл в школу ХК "Атлант" Мытищи, где провёл четыре сезона. В сезоне 2022/2023, выступая за юниорские команды ХК "Атлант", набрал 28 (10+18) очков в 45 матчах. Является седьмым воспитанником сахалинского хоккея в нынешнем составе команды "Сахалинские Акулы". Присоединился к команде в июле 2022 года.

Кирилл Сиднев - защитник. Родился 11 мая 2005 года в Москве. Воспитанник московских школ "Снежные Барсы" и "Динамо". В сезоне 2022/2023, выступая за юниорские команды ХК "Динамо" Москва, набрал 9 (4+5) очков в 57 матчах. В нынешнее межсезонье проходил просмотр в МХК "Амурские Тигры" и завоевал с командой из Хабаровска предсезонный трофей - Кубок Сахарова. Присоединился к "Акулам" в августе 2022 года.

Также по обоюдному согласию сторон были расторгнуты контракты ХК "Сахалинские Акулы" с защитником Никитой Гришаевым и нападающими Данилой Грозой, Тимуром Миннехановым, Петром Фёдоровым и Артёмом Грязновым.

Данила Гроза провёл в составе "Сахалинских Акул" два сезона, сыграл в 75 матчах и набрал 20 очков (11+9). Тимур Миннеханов отыграл за команду один сезон, провёл 15 матчей, очков не набрал. Никита Гришаев, Пётр Фёдоров и Артём Грязнов выступали за команду в нынешнее межсезонье, не сыграв в официальных матчах МХЛ. Клуб благодарит игроков за работу и желает успехов в будущем!

3 сентября 2022, в 17:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы отметили 3 сентября эстафетным заплывом на 16 километров
Сахалинцы отметили 3 сентября эстафетным заплывом на 16 километров
Солнечно, тепло и почти безветренно: прогноз погоды на Сахалине и Курилах на 4 сентября
Солнечно, тепло и почти безветренно: прогноз погоды на Сахалине и Курилах на 4 сентября