Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские спортсмены добавили три медали в копилку ДФО на "Детях Азии"

Награды сахалинцы заработаны в пулевой стрельбе и легкой атлетике

Золотую, серебряную и бронзовую медаль завоевали островные атлеты на VII Международных спортивных играх "Дети Азии". Свои награды сахалинцы заработали в пулевой стрельбе и легкой атлетике.

Так, первое золото среди островных спортсменов на Играх завоевал стрелок Владислав Немыкин. Он состязался в категории "Пневматическая винтовка-60" 10 метров. Победитель тренируется под руководством Елены Шеренковой и Геннадия Лаптева.

- Соревнования прошли успешно. Приобрел новые знакомства и получил полезный опыт. Сегодня у меня были очень достойные соперники, поэтому победить было непросто. Стать лидером удалось благодаря тщательной подготовке и морально-волевым качествам, - рассказал золотой призер.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, призовые места в легкой атлетике вновь принес Михаил Кожаров, воспитанник Сергея Долгова и Елены Елохиной. Он заработал бронзу в тройных прыжках, а серебряную награду - по результатам эстафеты 4х400 метров в составе команды ДФО.

- Миша выполнил план - попал в призовые места в прыжках и в эстфете. Соперники были очень серьезные, особенно ребята из Уральского и Сибирского округов. Отмечу, что последний раз  победителем игр "Дети Азии" от Сахалинской области был Роман Трубецкой на дистанции 800 метров в 2004 году, - подчеркнула Елена Елохина.

Островной регион в составе команды ДФО в легкой атлетике также представлял Евгений Турецков. Участник получил травму в первый день соревнований в беге с барьерами, поэтому не смог продолжить борьбу на следующем этапе.

Троих сахалинцев удача сегодня обошла стороной. В упорной борьбе Данияр Агаев уступил победителю первенства России этого года Алексею Гукову. Дзюдоисту Денису Козику тоже не удалось пройти предварительный этап, в последний момент схватки победу вырвал соперник из Свердловской области. А представитель танцевального спорта Сергей Григорьев прошел квалификацию, но в турнирном баттле уступил представелю уральской команды. Завтра спортсмен попробует свои силы в категории "Двойка". 

Напомним, соревнования стартовали 27 июля и продлятся до 8 августа. Сахалинцы заработали семь медалей разного достоинства. Команда ДФО в медальном зачете на седьмом месте. Лидерские позиции занимает Москва, Сибирский и Уральский ФО.

3 августа 2022, в 18:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец нашёл интересный японский брелок под землёй в лесу села Поречье
Сахалинец нашёл интересный японский брелок под землёй в лесу села Поречье
Более 32 тысяч пациентов приняли врачебные выездные бригады в Сахалинской области с начала года
Более 32 тысяч пациентов приняли врачебные выездные бригады в Сахалинской области с начала года