"Сахалин-2007" забил 10 безответных мячей в ворота команды из Петропавловска-Камчатского

Островная команда улучшила на один гол прежний клубный рекорд, а для "Вулкана-2007" поражение стало самым крупным в его истории

30 июля начался 13 тур дальневосточной юношеской футбольной лиги. "Сахалин" на стадионе "Спартак" островной столицы принимал "Вулкан" из Петропавловска-Камчатского.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, на этот раз состоялась одна игра, а не две, как обычно. Дело в том, что футболисты "Вулкана" 2006 года рождения сейчас принимают участие в Международных спортивных играх "Дети Азии" во Владивостоке. Поэтому их встречу с "Сахалином-2006" перенесли. А командам U16 (2007 г.р.) ничто не помешало выйти на поле.

Перед игрой соперников разделяла пропасть из 19 очков. "Сахалин-2007" занимал верхнюю строчку турнирной таблицы (31 очков в 12 матчах), в то время как "Вулкан-2007" шёл на девятом месте (12 очков в 11 матчах).

Гости начали сезон с трёх поражений подряд, в которых забили один гол. Затем они чередовали победы и поражения (1:0, 1:3, 1:5, 4:0, 2:7, 1:0, 2:3, 3:0), и у них никак не получалось подняться выше.

"Сахалин-2007" в первой половине сезона выдал блестящую серию из десяти побед подряд. Однако в таком темпе пройти весь турнир невозможно, и в последних двух играх островитяне обошлись без побед (1:3 и 0:0).

"СКА-Хабаровск" с "Читой" оказались наравне с сахалинскими футболистами по потерянным очкам.

После этого сахалинцы выходили на поле сверхмотивированными.  Уже на седьмой минуте Иван Герасимов вывел островную команду вперед (1:0).

Через несколько минут Богдан Данилин реализовал пенальти и закрепил преимущество хозяев поля (2:0).

На 26-й минуте Денис Богомолов пробил с линии штрафной, отправив мяч в левый угол – 3:0.

На 35-й минуте "дубль" оформил Богдан Данилин (4:0).

"Эта стало еще более очевидным после шикарного гола Дениса Богомолова в начале второго тайма (5:0). Сахалинец протащил мяч по правому флангу и мощным ударом не оставил ни единого шанса голкиперу соперника. Шестой гол забил Артем Полякин, а седьмой – Богдан Данилин. Богдан добил мяч в сетку после того, как вратарь "Вулкана-2007" отразил удар Ивана Герасимова. Затем уже сам Иван Герасимов послал мяч в сетку, воспользовавшись ошибкой голкипера гостей", - рассказывают в сахалинском министерстве спорта.

Счет 9:0 установил Богдан Данилин, для которого гол стал четвертым (он оформил "покер").

На этом беды "Вулкана-2007" не закончились. На 65-й минуте Денис Богомолов вновь заставил гостей доставать мяч из сетки собственных ворот. Нападающий стал автором хет-трика, установив при этом окончательный счет – 10:0 в пользу "Сахалина-2007".

Островная команда добилась своей самой крупной победы, улучшив на один гол прежний клубный рекорд (9:0 в игре с "Белогорцем").

А для "Вулкана-2007", напротив, поражение стало самым крупным. Раньше он ни разу не проиграл с разницей больше, чем в пять мячей.

31 июля 2022, в 09:34 +1