Фото: Telegram-канал Антона Карпукова

Лисёнок не сгладил негативное впечатление мэра Поронайского района от состояния дорог до сёл

Глава муниципального образования рассказал о рабочей поездке

Глава Поронайского района Антон Карпуков в субботу, 30 июля, посетил строительные площадки муниципального образования. О рабочей поездке он рассказал в своём Telegram-канале. Особенно удручающими мэру показались дороги до сёл.

Антон Карпуков пишет:

"- ФАП в с. Матросово уже обрел крышу, работы идут по графику. Заказчиком выступает министерство здравоохранения, что не лишает нас возможности осуществлять контроль.

- В рамках выделенных федеральных средств ведётся капитальный ремонт спортивного зала в малиновской школе. Объект посетили совместно с министром образования Анастасией Киктевой. ООО "Золотой век" ведёт работы с отставанием от графика, налицо недостаток материалов и рабочих на объекте. Это недопустимо. Ремонт необходимо завершить до начала учебного года. В понедельник проведём трехстороннее совещание, уверен, подрядная организация дорожит своей репутацией и выполнит запланированные работы качественно, в установленные контрактом сроки.

- Внепланово проверили готовность вахрушевской школы к учебному году, побывали в школьном музее. Несмотря на то, что официально школа ещё не принята, подготовительные работы уже завершены, осталось устранить мелкие недочеты. Напомню, в этом году в школе появилась "Точка роста".

- В Леонидово на мемориальном комплексе в ближайшее время начнутся работы, запланированные в рамках этого строительного сезона: замена забора, установка освещения, укладка брусчатки. Завершение реконструкции объекта состоится в 2023 году, на год раньше, чем предусмотрено контрактом. Областные депутаты пошли нам на встречу, сдвинув сроки финансирования проекта с 2024 на 2023 год. ООО "Седьмой сезон" готово завершить реконструкцию объекта культурного наследия до 01.09.2023. В настоящее время за счёт аванса приобретаются необходимые материалы, доставка которых произойдёт уже в этом году. С руководителем подрядной организации Надькиным обсудили возможность организации вечного огня на мемориале. Напомню, в июне в рамках некоммерческих партнёрских отношений по соглашению с собственником были снесены не эксплуатируемые длительное время здания, расположенные около мемориала.

- Посещая строительные площадки обратил внимание на состояние дорог до Малиновки, Забайкальца, а также между Леонидово и Гастелло. Повстречавшийся на пути лисёнок не сгладил негативное впечатление. Руководитель ДРСУ Воробьев пообещал исправить ситуацию на следующей неделе, произведя грейдирование указанных дорог после предстоящего дождя.

- В завершении рабочего дня посетил дома на улице Криворучко. По прежнему ООО "МастерСтрой" ведёт работы по устранению дефектов в рамках гарантийных обязательств низкими темпами, нарушая установленные сроки. В понедельник проведём трёхстороннее совещание, обратимся в контролирующие органы для принятия мер прокурорского реагирования.

- На следующей неделе планируем осуществить ремонт участка дороги на въезде в пгт. Вахрушев, восстановив пропускную способность для ручья Красный под дорожным полотном и саму дорогу. Указанное решение принято по результатам проведения заседания КЧС. Ситуация не простая, будем вынуждены на определённое время перекрыть сообщение с посёлком. Другого варианта нет. Заранее проинформируем жителей, предпринимателей, контролирующие и надзирающие органы, предусмотрим дополнительный транспорт и другие необходимые меры".

31 июля 2022, в 10:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусор на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске будет собирать птица
Мусор на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске будет собирать птица
"Сахалин-2007" забил 10 безответных мячей в ворота команды из Петропавловска-Камчатского
"Сахалин-2007" забил 10 безответных мячей в ворота команды из Петропавловска-Камчатского