Переломный игровой момент у сахалинских футболистов случится в июле
Фото: astv.ru

Переломный игровой момент у сахалинских футболистов случится в июле

Евгений Крючков поделился планами и успехами юношеских команд

В 2021 году при финансовой поддержке Российского футбольного союза была создана Дальневосточная юношеская футбольная лига. На данный момент в турнирах принимают участие воспитанники "Спортивной школы "Сахалин" 2006 -2007 года рождения. Её генеральный директор Евгений Крючков стал гостем программы "Наш день".   

- Евгений Васильевич, здравствуйте! Наш футболисты - молодцы.  Расскажите несколько слов о промежуточных итогах, успехах Дальневосточной юношеской футбольной лиги.  

Прежде всего нужно сказать, что это уникальный проект Российского футбольного союза. Благодаря ему вернули на соревновательные площадки многие субъекты и города Дальневосточного региона. И мы представляем сегодня 11 команд 2006 года рождения, и 12 команд 2007. Это большой успех, поскольку на протяжении 5 лет (до 2021 года) мы могли собрать максимум 7 команд в Дальневосточном регионе. В прошлом году мы вступили в этот проект и соревнования, соответственно, и год получился замечательным. Вся команда нашей школы организовалась, понимала ответственность и важность этого турнира, и домашние матчи проходили на очень высоком уровне, и в этом году нам предоставили возможность провести открытие на нашем стадионе 14 мая. Большая была проделана работа. Погода сахалинская подвела, не всех гостей мы смогли пригласить, но футболисты порадовали своими первыми матчами.

Сейчас мы находимся на 1 месте в группе до 17 лет: "Сахалин" делит место с командой из Читы, и "Сахалин-2007" также лидирует в своей группе. Надеемся на успешное выступление этих команд и осенью подведём итоги.  Ключевые матчи - 2 игры в Уссурийске, матч с Находкой, с которыми мы в данный момент [занимаем] верхнюю строчку турнирной таблицы. Хочется похвалить и тренерский состав, и министерство спорта за возможность выезда команд на учебно-тренировочные сборы. В Нижегородской области играли с сильными соперниками. Проиграли, но извлекли больше информации, и сейчас мы понимаем, как планомерно и правильно готовиться к соревнованиям. Стартовали в дальневосточном турнире успешно.

- Яркие звёзды вырисовываются на футбольном небосклоне сахалинского неба? 

Мы стараемся никого не выделять. Конечно, они есть. Есть в каждой команде лидеры. Я не буду про них говорить. Приходите на стадион, и вы всё увидите сами. То, что повысился уровень организации. дисциплина и ответственность самих игроков - это очень важно и это видно даже в моменты тренировок.

- Не могу не спросить о девочках в футболе. Они у нас очень крутые, и ввиду того, что их не так и много, они тренируются вместе с мальчиками. На выезде они дают фору соперницам? Как выступают за пределами региона? 

Показывают достаточно неплохую игру. Есть моменты, когда чего-то немножко не хватает, но, тем не менее, по дисциплине и характеру - прекрасная команда. Есть перспективы. Это девочки 2010-2011 года. Мы сформировали для них спортивный класс на базе 11 школы, в этом нам помогли в министерстве образования области, поддержал руководитель учебного заведения. Девочки вместе и на уроках, и на тренировках. Футбольный класс. Будет крепкий коллектив, и мы обязательно получим хорошие, перспективные кадры.

- О чём мечтаете, что, возможно, сбудется, что вы планируете?

Это кропотливый труд всех сотрудников нашей школы и сейчас мы получаем промежуточные результаты. Команды 2006, 2007 года рождения - плоды нашей многолетней работы. И сейчас мы видим, что эти юноши готовы ко многому. Сам проект дальневосточной юношеской футбольной лиги и эти ребята тянут за собой младший возраст. Младшие видят, куда стремиться, на какой уровень соревнований можно попасть и развиваться, что очень важно. И важен тот момент, что министерство спорта обращает внимание, правительство региона понимает, что необходим новый спортивный объект современный. Сейчас много говорится об этом, и ищут варианты финансирования нового спортивного объекта - футбольного манежа, который сможет разместиться в центре города на территории, находящейся в оперативном управлении по соседству со стадионом "Спартак".

- Когда состоится следующий домашний матч, и мы сможем понаблюдать за красотой футбола?

Очень важный 16 июля матч с прямыми конкурентами за призовые места - с нашим вечным соперником, футболистами из Владивостока. Ранее мы из знали эту команду под названием "Луч", переименовались в "Краевую спортивную школу олимпийского резерва". Вот с ними 16 июля мы будем встречаться, и это будет переломный игровой день. Я приглашаю всех поддержать наших ребят. Начало в 13:00 для футболистов 2007 года рождения, в 16:00 на поле выйдут ребята на год старше. И следите за нашими новостями!

- Успехов, побед и футбольного манежа!  Спасибо за интервью.

24 июня 2022, в 20:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2022, в 08:40
Лучше играть не станут
0
Написано 25 июня 2022, в 19:50
Пьяная белка, Станут) у молодых больше шансов стать лучше
0
Написано 26 июня 2022, в 07:08
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 24 июня 2022
«Наш день»: 24 июня 2022
"Вопрос на стыке ответственности": велодорожки от Дальнего до улицы Сахалинской в ближайшем будущем не будет
"Вопрос на стыке ответственности": велодорожки от Дальнего до улицы Сахалинской в ближайшем будущем не будет