фото министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские сноубордисты вступили в борьбу за медали областных соревнований

Свыше 80 участников оспаривают победу в стартах

Чемпионат и первенство Сахалинской области по сноуборду стартовало сегодня на базе СТК "Горный воздух". Свыше 80 участников оспаривают победу в стартах. Помимо островных спортсменов, к состязаниям присоединились сноубордисты из Приморского края.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, в первый день гонки ребятам предстояло испытать свои силы в параллельном слаломе, а завтра, 19 марта, соревнования продолжатся в дисциплине параллельный слалом-гигант. 

Лучший результат среди девочек 2009 года рождения и младше показала Ксения Тарабанько, серебро у Ульяны Белоусовой, а замкнула тройку призеров Виктория Кудрявцева.

В категории "Мальчики 2009 года рождения и младше" не было равных Денису Гусеву, вторым стал Алексей Яблочников, на третьем месте Максим Кравчук.

- Я проехал неплохо, потому что заранее настраиваюсь и распределяю силы. Сегодня трасса непростая, и расслабляться было некогда, особенно в начале, где сложно "кантить". Я занимаюсь сноубордом уже 6 лет и в будущем хочу стать чемпионом, как Соня Надыршина, - поделился планами 11-летний Алексей Додонов.

Василиса Рудакова стала сильнейшей среди девушек 2007-2008 годов рождения, серебряной медали удостоилась Таисья Желтова, а бронзу взяла Кристина Зайцева. Турнирную таблицу среди юношей этого возраста возглавил Игорь Надыршин, второй результат показал Владислав Гельфер, а бронзовым призером стал Дмитрий Лебедев.

- Было немного страшновато, но я справилась нормально. Можно было лучше «зайти в вешку» и избежать падения, учту это в будущем. В этом сезоне у меня уже есть одна медаль, хотелось бы заработать еще, - рассказала участница стартов Ева Полякова.

София Надыршина показала лучший результат среди женщин 2006 гр. и старше, серебро взяла Анастасия Новик, а бронзовой награды удостоилась Анастасия Мельникова. В этой же возрастной категории среди мужчин самым быстрым оказался Михаил Тарабанько. Победитель оставил позади серебряного призера - Владислава Селиванова и обладателя бронзы - Даниила Комина.

Завтра чемпионат и первенство области продолжатся на СТК "Горный воздух", сноубордисты выявят сильнейших в дисциплине параллельный слалом-гигант.

18 марта 2022, в 18:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Джаз в шоколаде" пройдёт на Сахалине
"Джаз в шоколаде" пройдёт на Сахалине
В России резко возросли продажи презервативов
В России резко возросли продажи презервативов