За восемь дней Олимпиады в Пекине россияне завоевали 13 медалей
Фото Олимпийского Комитета России

За восемь дней Олимпиады в Пекине россияне завоевали 13 медалей

В неофициальном медальном зачете россияне занимают восьмое место

По итогам восьми олимпийских дней на счету Команды ОКР три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Предварительно, в неофициальном медальном зачете россияне занимают восьмое место.

 

Третье "золото" Игр-2022 в общую копилку принесли наши лыжницы. Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова не оставили соперницам шансов в эстафете 4х5 километров.

- Во время гонки действовал холодный расчет. Мы обговаривали это с тренером – первый круг пройти спокойно, вработаться, а на втором уже постараться решить всё до финишной прямой. Получилось так, как и сказал тренер, — рассказала Вероника Степанова. - Саша Большунов вдохновил своей победой, положил начало. Мы равняемся на него. Это особенный день для нас. Всегда хочется добиваться результата, и сегодня мы сделали всё возможное. Каждая выдала все 100 процентов. Мы очень довольны и счастливы.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в первый день выступлений танцевальных пар в фигурном катании Виктория Синицина и Никита Кацалапов, по итогам ритм-танца, расположились на второй строчке. Лидерство уверенно захватил французский дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, продемонстрировавший идеальнейший прокат и обновивший собственный мировой рекорд.

В командной гонке преследования конькобежки Елизавета Голубева, Анастасия Григорьева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина смогли выйти в полуфинал, где 15 февраля встретятся с японским квартетом. И это противостояние будет крайне непростым, ведь в своем забеге представительницы Страны восходящего солнца обновили олимпийский рекорд.

13 февраля россияне сыграют в керлинг с итальянцами, мужчины выступят в горнолыжном гигантском слаломе, бобслеисток ждет второй заезд в монобобе, лыжники побегут эстафету 4х10 км, биатлонистки выступят в конке преследования на 10 км, а биатлонисты поборются за медали в гонке на 12,5 км, конькобежцев ждут четверть финалы по шорт-треку и командная гонка преследования, а конькобежки побегут 500 м и выступят в финале шорт-трека на 3 км. 

13 февраля 2022, в 14:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2022, в 14:54 Отредактировано 13 февраля 2022, в 14:55
У России медали в основном серебро и бронза. Золото - только 3. У Германии и Норвегии по восемь золотых. Еще эти же страны обошли Россию по медальному зачету, соответственно 14 и 17 наград. Пока прорыва на зимней олимпиаде для сборной России не просматривается. Медленно погружаемся вниз таблицы по медалям.
+2
Написано 13 февраля 2022, в 17:20
Сегодня лыжи и биатлон, уверен будет серебро и бронза.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семилетняя курильчанка ползает, а мечтает ходить
Семилетняя курильчанка ползает, а мечтает ходить
Госдума рассмотрит законопроект о бесплатном пребывании родителей в стационарах вместе с детьми-инвалидами
Госдума рассмотрит законопроект о бесплатном пребывании родителей в стационарах вместе с детьми-инвалидами