Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинская команда по чир спорту успешно выступила на всероссийских соревнованиях

Весь пьедестал завоевали островные спортсменки

Всероссийские соревнования по чир спорту состоялись с 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге. Побороться за лидерство в крупных стартах сезона приехали спортсмены из более тридцати регионов России.

Сахалинскую область представила команда воспитанниц спортшколы "Кристалл" и школы танца "Грейс" под руководством тренеров Кристины Лях, Натальи Колпак, Ольги Хитровой, Маргариты Редькиной и Светланы Лапыренок.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, в результате выступлений в дисциплине "чир-хип-хоп мальчики/ девочки" весь пьедестал завоевали сахалинские спортсменки. Места распределились следующим образом: золото у Анастасии Барановой и Милены Зыряновой, серебро у Валерии Шаройкиной и Ульяны Колесник, тройку призёров замкнули Милана Енина и Маргарита Будылина.

В дисциплине "чир-джаз" второе место у Маргариты Будылиной и Миланы Ениной. Во фристайле золотая медаль вновь была завоёвана Анастасией Барановой и Миленой Зыряновой.

Юниорки показали не менее достойные результаты и взяли сразу два золота и серебра. Так, двойка Алисы Кошкиной и Миланы Терентьевой стала первой в дисциплине "чир-хип-хоп". Второе место в этой категории заняли Даниэла Боярова и Алекса Юн. В "чир-джазе" золотыми призерами стали Алиса Кошкина и Алекса Юн. На втором месте Анна Волошинская и Руслана Замотаева.

В категории "мужчины/женщины" в копилке наших спортсменок оказались медали всех проб. "Чир-хип-хоп" подарил золото Эльвире Барановой и Кристине Лапыренок. Арина Юн и Яна Кривобокова стали серебряными призёрами в этой дисциплине. В "чир-джазе" Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок заняли третье место.

Благодаря такому солидному набору наград Сахалинская сборная стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте после Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, спортсменка Кристина Лапырёнок выполнила норматив мастера спорта России.

9 декабря 2021, в 10:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Республика Бурятия и Забайкальский край уже три года в составе Дальнего Востока
Республика Бурятия и Забайкальский край уже три года в составе Дальнего Востока
Госдума разрешила полиции вскрывать авто, оцеплять территории и всех там осматривать
Госдума разрешила полиции вскрывать авто, оцеплять территории и всех там осматривать