Сильнейших гимнасток выявили на Сахалине
фото министерства спорта Сахалинской области

Сильнейших гимнасток выявили на Сахалине

За медали соревнований боролись участники из островного региона, Хабаровского и Приморского краев

Открытое первенство Сахалинской области "Родные острова" по эстетической гимнастике и областной турнир прошли на базе Спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе. За медали соревнований боролись участники из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев.

Победу в первенстве и турнире оспаривали девочки в возрасте от 6 до 12 и девушки 12-14 лет. В фестивале "Родные острова" приняли участие девочки 4-6 лет.      

- Наши спортсмены показали много новых постановок и упражнений. Это очень важно, потому что сейчас сборная команда Сахалинской области ведет подготовку ко всероссийским соревнованиям. Мы надеемся, что наши команды достойно представят островной регион, - отметила главный тренер областной федерации эстетической гимнастики Алиса Филимонова.       

Областная федерация пригласила на соревнования Елену Чухлебову - судью высшей категории, вице-президента федерации эстетической гимнастики Республики Северная Осетия – Алания, члена президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики. В судейскую коллегию также вошли судьи, прошедшие всероссийские и региональные семинары по эстетической гимнастике.

Как рассказывают в минимтерстве спорта островного региона, по итогам первенства в категории "девочки 6-8 лет" первое место заняла команда "Камелия" из Южно-Сахалинска, в составе Алёны Журбиной, Миланы Киселёвой, Полины Медведевой, Алисы Степанюк, Анастасии Филатовой, Алисы и Валерии Че, а также Миланы Юлчиевой.

Лучшими среди девочек 8-10 лет стали гимнастки Вера Варсегова, Анна Грэмаде, Дарья Демидова, Мария Ермошкина, Елена Ким, Лидия Столярова, Надежда Хлыстова, Алина Эм в составе южносахалинской команды "Мерцание".

Уссурийская команда "Милки вей" завоевала золото в категории "девочки 10-12 лет". В состав команды победителей вошли Диана Девятак, Ульяна Мизина, Дана Навроцкая, Арина Седых, Эллина Сим, Таисия Строкач, Полина Тюлькачева, Владислава Харламова и София Черепанова.

Команда "Мира" из Южно-Сахалинска показала лучший результат в категории "девушки 12-14 лет". Золотые медали вручили Екатерине Васильчиковой, Полине Гусельниковой, Алисе Ерёминой, Кристине Кондраниной, Анне Князевой и Пе Ю На.

16 ноября 2021, в 17:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 00:03
Молодцы! Радуют такие новости о нормальных людях, нормальных событиях, достижениях детей! Так держать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расходы на образование в бюджете Сахалинской области увеличат на 1,2 млрд рублей
Расходы на образование в бюджете Сахалинской области увеличат на 1,2 млрд рублей
На севере метель, на юге теплеет - прогноз погоды в Сахалинской области на 17 ноября
На севере метель, на юге теплеет - прогноз погоды в Сахалинской области на 17 ноября