Спортсмены из Южной Кореи и США разыграли на Сахалине кубок по гольфу

Соревнования прошли в районе Мицулёвки

Гольфисты закрыли сезон чемпионатом за кубок сахалинской федерации, который прошел недалеко от села Мицулёвка. В состязании приняли участие 16 спортсменов, в том числе представители Южной Кореи и США. Турнир продлился около пяти часов.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, игра велась на счет ударов – кто сделал меньше, тот и победил. Всего гольфистам было необходимо пройти около 10 километров, а это 18 лунок, каждая из которых, имеет дистанцию от 150 до 600 метров.

- К завершению игроки отлично подготовлены. Если после зимы результаты у всех были скромными, то в конце сезона за призовые места смогли побороться 10 человек и счет был практически равный, - отметил президент федерации развития гольфа на Сахалине Николай Аникеенко.

Лучший ближний удар на чемпионате показал Борис Аникеенко. Победителем в номинации «Лучший дальний удар» стал Николай Аникеенко, он же занял и третье место на чемпионате. Второй результат показал представитель Южной Кореи Джо Ги Хо. Кубок федерации получил американец Мэтт Кроули.

В следующем году сахалинская федерация развития гольфа планирует провести не менее шести соревнований на местном уровне, а также организовать выезд команды на чемпионат и кубок России.

11 октября 2021, в 18:17 +1