Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинцы в День ходьбы выбивали медали на наковальне

Спортсмены-любители прошли по специальному маршруту и сыграли в пейнтбол

Сахалинцы в пятый раз присоединились к празднованию Всероссийского дня ходьбы. 3 октября участники спортивного марафона прошли специальный маршрут, сыграли в пейнтбол и сами себе выбили памятные медали на наковальне. Все, кто смог добраться до финиша, получили диплом от Олимпийского комитета России.

Как стало известно astv.ru, спортивное мероприятие проходило с 10:00 до 13:00 на нижней площадке СТК "Горный Воздух". По пути участников ждали остановки с различными активностями - толкание гири, кольцеброс, пейнтбол и шарады с крылатыми фразами о здоровом образе жизни.

По словам организаторов, в этом году провести спортивный праздник было сложнее из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Чтобы не подвергать участников опасности, общий старт отменили.

- Ни разу не пожалела, что встали с семьёй утром в воскресенье и пошли пешком наверх. Это невероятный заряд на целый день. Такие мероприятия, как сегодня, нужно проводить чаще, - поделилась впечатлениями участница восхождения Лилия Тишкова.

На средней площадке участников приветствовали президент Олимпийского совета Сахалинской области Владислав Глухов, председатель областной думы Андрей Хапочкин и депутат Виталий Гомилевский.

Тех, кто дошёл до финиша, ждали подарки - диплом о прохождении от Олимпийского комитета России, памятная монета, которую участники могли сами выбить на наковальне, а также призы от партнеров.

- Кроме памятных призов для всех участников мы приготовили вкусный плов и чай с травами. Также каждый, кто преодолел маршрут, получил квиток, который можно было закинуть в лототрон. В ходе розыгрыша участники получили билеты в кино и театр, сертификаты на покупку снаряжения, товаров для дома и другие подарки, - рассказал начальник отдела спортивных мероприятий центра спортивной подготовки Сахалинской области Никита Гриник.

Всего в День ходьбы разыграли больше ста сертификатов, наградили призами обладателей карты сахалинца, а также всех, кто захотел их оформить, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

3 октября 2021, в 20:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2021, в 23:34
Да уж
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 4 октября: Лев строит планы обогащения, а Весы рискуют кое-что потерять
Гороскоп на 4 октября: Лев строит планы обогащения, а Весы рискуют кое-что потерять
"Вечная вонь на Есенина ": спящий под окнами многоэтажки мужчина возмутил сахалинцев
"Вечная вонь на Есенина ": спящий под окнами многоэтажки мужчина возмутил сахалинцев