Сахалинцы могут поддержать земляков на Всероссийской премии "Живу спортом"
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинцы могут поддержать земляков на Всероссийской премии "Живу спортом"

Островной регион представлен во всех пяти номинациях

Стартовало голосование за участников премии "Живу спортом". Победителей выявят в пяти номинациях, и Сахалинская область представлена в каждой из них. Это "Спортивное событие", "Спортивная федерация", "Спортивный объект", "Спортивная школа" и "Спортивная инициатива".

Оставить свой голос можно по ссылке. Как отмечают в министерстве спорта островного региона, в списках указаны представители организаций, школ и федераций.

"Спортивное событие" - Алексей Никонов, директор центра спортивной подготовки Сахалинской области
В этой номинации участвует сахалинская "Декада спорта", организованная региональным центром спортивной подготовки. Островитяне на новогодних праздниках померились силами в легкоатлетическом забеге, катании на сноуборде, а также беговых и горных лыжах. У них был шанс собрать медаль-пазл в виде снежинки из четырех частей, приняв участие во всех состязаниях. Физкультурное мероприятие собрало более 500 человек.

"Спортивная федерация" - Татьяна Литвинова, президент федерации конного спорта Сахалинской области
За четыре года Сахалинская область была представлена на всероссийских и международных соревнованиях по конному спорту, где занимала второе и первое место соответственно. Кроме того, на территории островного региона за этот период было проведено множество кубков, первенств и чемпионатов.

"Спортивный объект" - Александр Коноваленко, директор спортивной школы "Кристалл"
В спортивной школе "Кристалл" тренируются свыше 700 спортсменов, работают 7 спортивных отделений: хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, бокс, кикбоксинг, чир спорт, спортивная гимнастика и тяжелая атлетика. В период руководства Александра Коноваленко в спортивной школе "Кристалл" состоялись спортивные и культурные мероприятия регионального, всероссийского и международных масштабов. В числе значимых событий: матчи в рамках регулярного чемпионата Азиатской Хоккейной Лиги, I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии", финал шестого национального чемпионата "Молодые профессионалы" и др.

"Спортивный объект" и "Спортивная школа" - Александр Ферстяев, и. о. директора спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта
Александр Ферстяев представлен сразу в двух номинациях. Лыже-биатлонный комплекс "Триумф" введен в эксплуатацию в 2019 году. Он принадлежит на праве оперативного управления СШОР зимних видов спорта. Материально-техническое обеспечение включает в себя современное стрельбище на 30 мишенных установок, тир на 5 мишенных установок, тренажерный и гимнастический залы, стадион, трибуны на 1,5 тысячи мест, медико-восстановительный центр, лыжные, лыжно-биатлонные трассы и многое другое. В 2019 году на территории комплекса прошли состязания по лыжным гонкам и биатлону I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии". За последний год проведены первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам, всероссийские соревнования среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий-Skimir", а также чемпионаты и первенства области по лыжным гонкам и биатлону.

"Спортивная инициатива" - Ришат Зарипов, генеральный директор ООО "НАМИ"
В этом году состоялось открытие первой школы серфинга на Курильских островах. Целями школы является обучение детей на безвозмездной основе, развитие туризма, спорта и сохранение благоприятной экологической обстановки, так как развитие серфинга неразрывно связано с благоприятной экологией и окружающей средой.

Голосование завершится 7 сентября в 7:59.

2 сентября 2021, в 09:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 10:28
Логотип издалека этикетку «Жигулевского» напоминает.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарку смяло при столкновении с бетонным сооружением на юге Сахалина
Иномарку смяло при столкновении с бетонным сооружением на юге Сахалина
В Смирныховский район на поиски пропавших мужчин выехали спасатели
В Смирныховский район на поиски пропавших мужчин выехали спасатели