Серия послематчевых буллитов прошла неудачно для "Сахалинских Акул"

Островитяне проиграли "Академии Михайлова" со счётом 3:4

16 февраля второй раз встретились "Сахалинские Акулы" и "Академия Михайлова". Несмотря на погодные условия, любителей хоккея на трибунах оказалось немало. Матч завершился победой гостей в буллитной серии со счётом 3:4, сообщил пресс-атташе сахалинский команды.

На этот раз болельщики увидели абсолютно другую игру. С самого начала команды бились на равных. На седьмой минуте хозяева открыли счёт встречи. Денис Пяткин бросил по воротам Попова, шайба отрикошетила, но Станислав Баснев вовремя подставил клюшку и довёл до конца манёвр, начатый его партнёром.

"Акулам" долго удавалось удерживать своё преимущество, однако нарушение ими численного состава не прошло для островитян незамеченным. Даниил Жураков успешно разыграл большинство, и на перерыв команды отправились с единицами на табло.

Ситуация повторилась и во втором периоде. К экватору встречи Даниил Мельник вывел "Акул" вперёд. Ассистировали в голе Милан Зинатуллин и Даниил Орлов. Не прошло и пяти минут как "Академия Михайлова", выстояв в меньшинстве, сравняла счёт стараниями Ильи Чабана.

Оживившись после заброшенной шайбы, гости стали действовать активнее, но цифры на табло оставались неизменными. И вновь команды отправились по раздевалкам с равным счётом.

Третья двадцатиминутка прошла по аналогичному сценарию. К середине периода в воротах туляков отметился Данила Гроза, но за 5 минут до сирены, оформивший дубль Илья Чабан, перевёл матч в овертайм.

В дополнительную пятиминутку выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты "Академии Михайлова".

О предыдущей встрече "Сахалинских Акул" и "Академии Михайлова", более удачной для островитян, astv.ru сообщало здесь.

Следующие игры "Сахалинских Акул" пройдут 19 и 20 февраля. На этот раз им предстоит сразиться с одним из лидеров Западной конференции - московским "Спартаком".

17 февраля 2021, в 11:02 +1