На "Горном воздухе" наградили сахалинку, катающуюся там уже 60 зим
Фото: правительство Сахалинской области

На "Горном воздухе" наградили сахалинку, катающуюся там уже 60 зим

В островном регионе в 60-й раз открылся горнолыжный сезон

Праздник, посвященный официальному старту зимнего сезона в Сахалинской области, состоялся на средней площадке спортивно-туристического комплекса "Горный воздух". На склоне горы Большевик собрались сотни жителей и гостей Сахалинской области, сообщили в правительстве региона.

В честь праздника туристический комплекс наградил званием почётного гражданина "Горного воздуха" ветерана горнолыжного спорта Татьяну Нагорничных. Татьяна Филипповна занимается горными лыжами с 1957 года, она многократный победитель и призёр всероссийских и всесоюзных соревнований по горнолыжному спорту. Не пропустила ни одного горнолыжного сезона с 1960 года.

- Мне очень приятно здесь присутствовать сегодня, в день старта юбилейного сезона. Особенно приятно видеть, как комплекс динамично развивается. Склонов становится все больше и комплекс за последние годы стал очень комфортным как для спортсменов, так и для любителей спусков, - поделилась Татьяна Филипповна.

В юбилейном сезоне на "Горном воздухе" протяженность трасс составит порядка 30 километров. Из них 11 километров с искусственным освещением. Это даёт гостям возможность кататься безопасно до позднего вечера. Кроме того, на склонах постоянно совершенствуют систему искусственного снегообразования, сегодня на комплексе работает более 130 снегогенераторов.

- Я здесь в командировке, очень рад, что попал именно на открытие сезона. Горными лыжами увлекаюсь около 15 лет и побывал на многих курортах как в России, так и за рубежом. Честно признаюсь, ваш комплекс не уступает даже многим иностранным. Особенно по качеству трасс, - поделился гость из Санкт-Петербурга Дмитрий Баев.

В течение нескольких часов на средней площадке развлекали гостей комплекса - для детей провели командные игры, а все желающие могли принять участие в лотерее с розыгрышем сертификатов и сезонного ски-пасса.

 В 17:00 начнется вечерняя часть мероприятия. Создавать музыкальную атмосферу для гостей будет ди-джеи?. В 19:00 на склоне погаснут основные огни, чтобы все присутствующие увидели самую зрелищную часть программы: яркий массовый спуск с фонариками, неоновое представление на сцене, шоу ратраков и праздничный салют.

27 декабря 2020, в 16:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2020, в 17:30
Ну ничего себе.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курильские острова попали в топ-10 поразительных мест России для экотуризма
Курильские острова попали в топ-10 поразительных мест России для экотуризма
На парковке возле южно-сахалинского "Спартака" после дрифта сгорел "Субару"
На парковке возле южно-сахалинского "Спартака" после дрифта сгорел "Субару"