фото ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" завершили выездную серию игр проигрышем

Матч против "СКА-Варяги" закончился со счётом 3:1 в пользу питерской команды

"Сахалинские Акулы" провели заключительный матч в рамках выездной серии против "СКА-Варягов" в Санкт-Петербурге. Победа осталась за хозяевами льда, которые обыграли соперника со счётом 3:1. 
 
"В первом периоде, в отличие от матча днём ранее, "Акулы" выглядели увереннее. Оставшись на второй с небольшим минуте игрового отрезка в большинстве, игроки в белых майках заставили изрядно потрудиться голкипера "варягов". Однако реализовать голевые моменты до конца не удалось. Твёрдо стояли гости в обороне и 3 своих удаления. Но последнее всё же подвело. Буквально за 1 секунду до перерыва хозяева оформили гол в раздевалку островитян, имея численное преимущество", - сообщают в островном хоккейном клубе.
 
 
На старте второй двадцатиминутки сахалинский коллектив упустил возможность отыграться в большинстве. Это удалось сделать почти сразу при игре в полных составах. Данила Гроза получил пас с левого края от своего тёзки Белова и с первой попытки поразил дальний угол ворот петербуржского голкипера. Позже "Акулы" дважды надёжно сыграли в меньшинстве, но за 3 минуты до сирены пропустили в равенстве.
 
 
"В финальном игровом отрезке "Акулы" продолжили прессинговать соперника, но тот оказался ловчее. На экваторе двадцатиминутки "Варяги" в третий раз прошили ворота Кирилла Кузьменко, после чего на его смену встал Семён Майко. Как и в матче накануне, Майко больше не позволил сопернику забросить ни одной шайбы. Однако полевые игроки своих болельщиков голами так и не порадовали. За 5 минут до окончания матча гостям выпала возможность сыграть в большинстве 4 минуты, но как бы они не старались, шайба в ворота хозяев будто нарочно не шла.
 
"Сахалинские Акулы" выглядели гораздо увереннее. Даже бросков в створ ворот соперника игроки в белых майках нанесли почти втрое больше, но реализация подвела", - рассказала пресс-атташе ХК "Сахалинские Акулы. 
 
 
 
Таким образом, островитяне завершили свою длительную выездную серию. Из 12 матчей "Сахалинские Акулы" выиграли 4, заработали 8 очков и поднялись с 17 места в турнирной таблице Париматч МХЛ на строчку выше.
 
Следующие матчи сахалинской молодёжки пройдут 29 и 30 ноября на льду "Арены Сити".
23 ноября 2020, в 13:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 21:28
Всё как всегда ничего нового. Но хоть не в сухую. Позорище
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аферисты под предлогом пандемии похитили у сахалинской пенсионерки деньги
Аферисты под предлогом пандемии похитили у сахалинской пенсионерки деньги
На доме в Поронайске появилась ракета
На доме в Поронайске появилась ракета