"Сахалинским Акулам" опять не получилось обыграть "Красную Армию"
фото: ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинским Акулам" опять не получилось обыграть "Красную Армию"

Следующим соперником островитян станет мытищинский "Атлант"

"Сахалинские Акулы" провели в Москве повторный матч против "Красной Армии". Накануне, 2 ноября, хозяева вновь оказались сильнее и обыграли гостей со счётом 4:1.

Первый период матча значительно отличался от того, что команды показали днём ранее. Долгое время хоккеисты возили шайбу из зоны в зону, не создавая особо опасных моментов В игре было много пауз, что значительно занижало её темп. Однако на 6-й минуте игрового отрезка "Красная Армия" открыла счёт встречи. Выиграв вбрасывание, Илья Чабан прошил ворота Кирилла Кузьменко. До перерыва счёт не изменился.

Как отмечает пресс-атташе островной команды, первый период спортсмены отыграли дисциплинированно, чего не скажешь о втором. "Сахалинские Акулы" заработали 12 минут штрафа за игровой отрезок, что не могло ни сказаться на игре. На старте периода "красноармейцы" оформили второй гол в ворота Кузьменко в равных составах, а позже на экваторе встречи, ещё один, но уже имея численное преимущество. На пятаке произошла потасовка Никиты Олейника и Георгия Ситникова, что привело к обоюдному удалению. Но в отличие от своего соперника, игрок "Акул" заработал и второй штраф за толчок на борт.

Сахалинцы вновь остались в меньшинстве, а Кирилла Кузьменко в калитке сменил Семён Майко. Почти 5 минут игроки молодёжки провели в бригаде меньшинства, но "красно-синие" разыграть лишнего так и не сумели. Затем уже гостям выпал шанс поиграть в большинстве, но и их подвела реализация. Однако, оказавшись при равном количестве игроков в составах, "Акулы" почти сразу сумели размочить счёт. Автором гола стал Даниил Орлов, для которого это шайба стала первой заброшенной в МХЛ.

Третий период стал решающим. Команды отыграли на равных, однако точнее оказались хозяева, которые на 12-й минуте периода смогли реализовать большинство.

Впереди "Сахалинских Акул" ждёт ещё 10 матчей на выезде. Следующим их соперником станет мытищинский "Атлант", с которым островитянам предстоит сыграть 5 и 6 ноября.

3 ноября 2020, в 08:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область стала лучшей на всероссийском конкурсе клинических практик
Сахалинская область стала лучшей на всероссийском конкурсе клинических практик
Сахалинская компания заплатит 3 млн за продажу нелегального алкоголя ночью
Сахалинская компания заплатит 3 млн за продажу нелегального алкоголя ночью