Сахалинская область стала лучшей на всероссийском конкурсе клинических практик
pixabay.com \ областной Минздрав

Сахалинская область стала лучшей на всероссийском конкурсе клинических практик

Одно из основных достижений – самые высокие показатели работы санавиации

Сахалинскую область отметили высокой наградой национального центра кардиологии Минздрава РФ, как регион с лучшей клинической практикой среди федеральных округов. Одно из основных достижений – лучшие показатели работы санавиации среди всех субъектов страны. Высокий уровень организации медицинской помощи пациентам с кардиологическими заболеваниями позволил спасти сотни человеческих жизней.

Как рассказали в областном Минздраве, только за 9 месяцев этого года санавиацией в медучреждения было доставлено 429 человек из разных районов Сахалина и Курил. Около 100 из них имеют болезни сердечно-сосудистой системы. Оперативная госпитализация позволяет своевременно оказывать высокотехнологичную помощь при инфарктах и инсультах. Многие из таких пациентов быстрее переходят на этап реабилитации. Показатель количества эвакуаций стал лучшим в стране по итогам последних лет.

Клинические практики федеральных округов оценивали в рамках ежегодной научно-практической конференции "Кардиология на марше!" и 60-й сессии, посвященной 75-летию ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава РФ. По итогам этой работы персональный наградной знак достался главному внештатному кардиологу министерства здравоохранения Сахалинской области, руководителю регионального сосудистого центра Марии Калашниковой.

– Награда – заслуга всех наших врачей, которые принимают участие в эвакуации больных, ежедневных планерках, обсуждениях состояния здоровья тяжелых пациентов по всей области, ­– отметила Мария Калашникова. – Благодаря тому, что введен формат телеконсилиумов, появилась возможность оперативного реагирования, удаленной коррекции терапии и привлечения авто- и авиатранспорта. Слаженность этих процессов и профессионализм специалистов на местах позволяют спасти жизнь человека иногда даже в самых сложных случаях.

3 ноября 2020, в 08:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2020, в 10:10
..держись, Америка, держись, Европа...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое полезное блюдо от педагога выбрали в Южно-Сахалинске
Самое полезное блюдо от педагога выбрали в Южно-Сахалинске
"Сахалинским Акулам" опять не получилось обыграть "Красную Армию"
"Сахалинским Акулам" опять не получилось обыграть "Красную Армию"