"Сахалинским Акулам" снова не удалось побороть питерских гостей
фото: ХК "Сахалинские акулы"

"Сахалинским Акулам" снова не удалось побороть питерских гостей

Встреча завершилась со счётом 2:7 в пользу "СКА-1946"

"Сахалинские Акулы" вновь встретились со "СКА-1946" на домашней арене. Накануне победу в матче со счётом 2:7 вновь одержали гости из Санкт-Петербурга.
 
"Команда гостей со старта начала продавливать оборону "Сахалинских Акул". Большую часть игры петербуржцы буквально обстреливали ворота Семёна Майко, однако островной голкипер уверенно "тащил" матч. Его защита оставалась несокрушимой и 2 отрезка, проведённых островной командой в меньшинстве. Но вскоре усталость дала о себе знать, и на 14 с небольшим минуте периода гостям удалось открыть счёт. Вскоре "сорок шестые" оформили вторую шайбу в ворота хозяев. С цифрами 0:2 на табло команды  отправились по раздевалкам.
 
 
В начале второго периода петербуржцы записали в свой актив быстрый гол. "Акулы" стали активнее проявляться, но это в итоге привело лишь к драке игроков с 75-ми номерами на спинах. Петербуржцы завладели численным преимуществом, но реализовать большинство не сумели. Но вскоре всё же смогли увеличить своё преимущество, но в равных составах, как и все заброшенные до этого шайбы. Майко в воротах сменил Кирилл Кузьменко. "Сахалинские Акулы" позже оказались удачливее в меньшинстве, причём, своём. Булат Миннеханов отдал пас Павлу Самсыкину, который и размочил счёт встречи.

Третья двадцатиминутка сложилась неудачно для хозяев с самого начала. За половину периода один за другим «сорок шестые» забросили 3 гола в ворота Кузьменко. Однако удаление вскоре их подвело, и "хищникам" удалось отквитать ещё одну шайбу. С передач Станислава Баснева и Милана Зинатуллина огорчить голкипера петербуржцев удалось Юрию Сталеву, для защитника этот матч стал пятидесятым в МХЛ", - рассказала пресс-атташе островной команды Валентина Окунская.

Матч завершился победой гостей со счётом 2:7.

На этом сахалинский коллектив завершил домашнюю серию матчей и отправляется в длительный выезд. Следующие игры "Акул" в ледовом комплексе "Арена Сити" пройдут через месяц.

 

22 октября 2020, в 17:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 18:30
С каждым разом всё хуже и хуже. Домой на родину пора уже
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут проверить своё здоровье перед разговором о любви
Сахалинцы смогут проверить своё здоровье перед разговором о любви
Мэр Южно-Сахалинска: "Я считаю, что давление на власть через соцсети - это правильное дело"
 Мэр Южно-Сахалинска:  "Я считаю, что давление на власть через соцсети - это правильное дело"