фото: региональное Минспорта

Около 400 человек собрали соревнования по чир спорту в Южно-Сахалинске

Состязались представители семи городов

Чемпионат, первенство и фестиваль по чир спорту прошли в Южно-Сахалинске. В них поучаствовали спортсмены из Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Невельска, Охи, Анивы, Корсакова и областного центра – всего около 400 человек. Они состязались на протяжении двух дней на базе центра "Восток".

Как рассказали в региональном Минспорта, победителей выбирали в чир-джазе, чир-фристайле, чир-хип-хопе в двойках и группах. Судьи оценивали технику, синхронность, однородность и артистичность.

По итогам соревнований в дисциплине "чир-фристайл" лидерами среди детей стали воспитанницы школы "Грейс Топаз" Анастасия Баранова и Милена Зырянова из Корсакова. В командном соревновании победу одержали "Кристалл Грэйс" из Южно-Сахалинска.

В категории "чир-джаз" победители представительницы островной столицы Маргарита Будылина и Милана Енина, юниорки Анна Волошинская и Руслана Замотаева, Кристина Лапырёнок и Алеся Сабирова. В групповых соревнованиях среди мальчиков и девочек, а также юниоров лидерские позиции заняла команда "Кристалл Грэйс".

Выступление в дисциплине "чир-фристайл" принесло победу спортсменкам из Корсакова - юниоркам Виталине Пеньковой и Маргарите Шевцовой, Елене Ли и Яне Моляковой. Лучшими в групповых состязаниях стали представители команды "Кристалл Грэйс".

В номинации "чир-хип-хоп" среди мальчиков и девочек золото досталось Анастасии Барановой и Милене Зыряновой из Корсакова. Среди юниоров лучшими стали спортсменки из Охи Виктория Боканёва и Олеся Маркова, а в командном соревновании стабильную лидерскую позицию удерживают южносахалинцы из "Кристалл Грэйс".

21 октября 2020, в 10:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 октября 2020, в 18:12
Какие там слова замудреные написаны
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поездки на такси могут подорожать в России
Поездки на такси могут подорожать в России
Замочную скважину тушили пожарные в Поронайске
Замочную скважину тушили пожарные в Поронайске