фото пресс-службы спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта,

Сахалинское первенство среди лыжников-гонщиков завершилось кроссом

На старт вышли более 200 спортсменов

Областное первенство среди лыжников-гонщиков завершилось кроссом. На старт вышло более 200 спортсменов из Анивы, Южно-Сахалинска, Охи, Смирных, Холмска, Макарова.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, первыми старт приняли самые юные участники соревнований – девочки 2009-2010 года рождения на 1 км. Победительницей стала Дарья Будникова, второе место у Виолетты Щербаковой, а третье у Софьи Кулыгиной. Все девочки представляют спортивную школу зимних видов спорта.

Мальчики этого же возраста пробежали 2-км дистанцию. Первенствовал Максим Стрельченко из Охи, второе место также у охинца Кирилла Ырганова, третье у спортсмена из Долинска Вячеслава Смыкова.

Девушки 2007-2008 г.р. также преодолели 2 км, лидером стала Александра Ионина из Южно-Сахалинска, серебро у Яны Низяевой,  а бронза у Милены Ерошенковой. Обе спортсменки из Охи.

Следующий старт был самым многочисленным. На трехкилометровую дистанцию вышло 5 возрастных групп.

У девушек 14-15 лет лучшей стала южно-сахалинка Софья Кузнецова, второе место у Юлии Завьяловой, а третье у Вероники Дробитько. Обе спортсменки из Охи.

У парней этого же возраста лидировал Максим Сюрков из Южно-Сахалинска, вторым стал Эдуард Ким из областного центра, а бронза досталась Денису Игнатенко из Долинска.

Среди младших юношей 2007-2008 г.р. третий день подряд победителем становится охинец Сергей Слюсаренко, серебро у Михаила Заярного, а бронза у Ильи Толстакова. Оба спортсмена из Южно-Сахалинска.

Анна Кожинова стала победительницей среди девушек 2003-2004 г.р. Второе место у Дарьи Морозовой, а третье у Юлии Симоненко. Все девушки являются воспитанницами спортивной школы зимних видов спорта.

Среди женщин 2002 года рождения и старше первенствовала южно-сахалинка Ульяна Николова, второй стала охинка Эльвира Канаева,  бронза у Елизаветы Пуненковой из областного центра.

На заключительную дистанцию 5 км вышли старшие юноши 2003-2004 г.р. и мужчины.

Максим Косарев из Южно-Сахалинска стал победителем у юношей 16-17 лет. Второе место занял Данил Нечипоренко из Охи, а бронза у Кирилла Душкевич из областного центра.

Среди мужчин первенствовал Яков Леманов, вторым стал Виталий Чернов, а третьим Андрей Гринштейн. Два спортсмена из Южно-Сахалинска и один - гость из Иркутска.

27 сентября 2020, в 17:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2020, в 10:36
Стою на асфальте в лыжи обутый
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любители дрифта, тюнинга, ретро-авто и мотоциклов встретились в Южно-Сахалинске
Любители дрифта, тюнинга, ретро-авто и мотоциклов встретились в Южно-Сахалинске
Военно-патриотический фестиваль "Вести с фронта. На привале" прошел на Сахалине
Военно-патриотический фестиваль "Вести с фронта. На привале" прошел на Сахалине