На Сахалине победу на областных соревнованиях по гиревому спорту завоевали сотрудники МЧС

Они посвятили ее 30-летию ведомства

В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по гиревому спорту на кубок Сахалинской региональной организации «Динамо» среди команд силовых структур.

Как сообщают в областном управлении МЧС, за звание сильнейших атлетов боролись сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, пограничного управления ФСБ, управления Федеральной службы исполнения наказаний, авиаотряда ФСБ России, управления МВД России и Росгвардии.

Победу в соревнованиях одержала команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области, участникам которой вручили переходящий кубок. «Серебро» взяла команда Росгвардии. Замкнули тройку лидеров спортсмены из пограничного управления ФСБ России. Всем призерам вручили грамоты, медали и призы.

Соревнования проходили в спортивном зале Управления МВД России по Сахалинской области. Борьба велась среди спортсменов в 5 весовых категориях. Одержать победу было непросто – в соревнованиях принимали участие мастера и кандидаты в мастера спорта по гиревому спорту.

«В этом году ввели новую весовую категорию – до 63 кг, в связи с чем спортсменам пришлось «сгонять» вес, так как каждый выступал в категории ниже привычной. Тем не менее, в упорной борьбе нам удалось улучшить прошлогодний результат и вернуть себе лидерство в этой дисциплине (в прошлом году мы заняли второе место). Впереди не прикладной для нас и поэтому сложный вид спорта – самбо, сейчас мы формируем сборную команду для этого этапа. Победу в соревнованиях по гиревому спорту мы посвящаем юбилею министерства, который отмечаем в этом году», - рассказал начальник отделения организации подготовки и пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Сахалинской области Константин Калитько.

В личном зачете в весовой категории до 63 кг 1 место занял начальник караула 4 пожарно-спасательной части (Корсаков) Илья Бондаренко, в весовой категории до 68 кг 3 место занял  заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части (Южно-Сахалинск) Рустам Байтемиров, в весовой категории до 73 кг 1 место занял  пожарный 7 пожарно-спасательной части (Южно-Сахалинск) Максим Васильев, в весовой категории до 85 кг 3 место занял  начальник дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области Александр Гайнутдинов, в весовой категории свыше 85 кг 2 место занял пожарный 2 пожарно-спасательной части (Южно-Сахалинск) Евгений Чайченко.

14 марта 2020, в 19:08 0