Сахалинская область занимает второе место в своей группе на Спартакиаде учащихся России

В программу соревнований включены состязания по 15 видам спорта

Продолжаются финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая стартовала 9 февраля. Состязания проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в программу соревнований включены состязания по 15 видам спорта (19 дисциплин). На сегодняшний день известны победители и призеры в дюжине дисциплин.

На минувшей неделе были определены медалисты состязаний по биатлону, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и конькобежному спорту.

Командный зачет подсчитывается в трех группах:

- численность населения 2 миллиона человек и более;

- численность населения до 2 миллионов человек;

- численность населения до 1 миллиона человек.

Сахалинская область занимает второе место в третьей группе:

1 место – Мурманская область (194 очка);

2 место – Сахалинская область (190 очков);

3 место – Камчатский край (146 очков);

4 место – Орловская область (110 очков);

5 место – Республика Хакасия (100 очков).

Однако все может измениться уже в ближайшее время, ведь в таблице не учтены результаты лыжных гонок, где островная спортсменка Анна Кожинова завоевала две золотые и серебряную медали.

14 марта 2020, в 17:16 0