Участники "Танцующего острова" побывали в охинском музее

Больше всего детей заинтересовал зал с нефтью

Около 80 детей, участники 7 коллективов, выступающих на фестивале-конкурсе «Танцующий остров», посетили Охинский краеведческий музей. Для некоторых детей эта экскурсия стала первой в их «культурной жизни».
 
В музее в 2018 году появилось два новых выставочных зала - нефтяной и зал исследований. Их открыли в рамках грантовой программы, с помощью «Эксон Нефтегаз Лимитед».
 
Больше всего ребят заинтересовал именно зал с нефтью. Работники дали детям возможность понюхать «черное золото». Кроме того, детям наглядно на светящейся карте показали их место жительства и нынешнее местоположение.
 
«Я из Южно-Сахалинска, но никогда не была у нас в музее. Мне очень понравились картины и животные. А ещё нефть», - рассказывает семилетняя Катя Игенкулова. 
 
«Я была и в корсаковском музее, и в южно-сахалинском. Здесь тоже очень интересно. Не видела больше нигде таких картин. Рассказывали занимательно», - делится впечатлениями Ксения Кустова из Корсакова.
 
Охинский краеведческий музей вот уже 10 лет является партнером фестиваля. Работники с удовольствием делятся культурной и этнической историей самого севера острова.
 
«Посещать музеи нужно. Прежде всего, это интересно. Ели мы не будем знать историю прошлого, то какие мы тогда творцы будущего? А дети - это наше будущее. Нужно, чтобы они были воспитаны в лучших традициях», - отмечает старший научный сотрудник Охинского краеведческого музея Марина Зотова.
 
Кроме выставки участников фестиваля ждёт мастер-класс от американской танцовщицы Эллен Бланчат Мэллон. Подробности о фестивале и его итогах появятся на astv.ru позже.
14 марта 2020, в 21:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Программу «Пять вечеров» в Южно-Сахалинске завершил концерт Олега Митяева
Программу «Пять вечеров» в Южно-Сахалинске завершил концерт Олега Митяева
На Сахалине победу на областных соревнованиях по гиревому спорту завоевали сотрудники МЧС
На Сахалине победу на областных соревнованиях по гиревому спорту завоевали сотрудники МЧС