Сильнейших в слаломе определили на Сахалине

В островной столице продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) продолжается в Южно-Сахалинске.

В соревнованиях участвуют 15 спортсменов, представляющих десять регионов: Москву, Санкт-Петербург, Пермский, Камчатский, Алтайский, Приморский, Красноярский края, а также Иркутскую, Московскую и Сахалинскую области.

Во второй день чемпионата горнолыжники состязались в слаломе. Победителя определяли по сумме времени, заработанного за два заезда. Старты проходили на трассе «Запад» СТК «Горный воздух».

По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Александр Алябьев, выступающий за Москву и Сахалинскую область, на второй строчке расположился Алексей Микушин с Камчатки, тройку лидеров замкнул петербуржец Иван Васильев.

Среди женщин лучший результат показала Варвара Ворончихина, представляющая Москву и Иркутскую область, второе место заняла Таисья Форьяш с Алтая, на третьем месте оказалась Мария Папулова, выступающая за Пермский край.

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА продолжится сегодня, 27 февраля. Паралимпийцев будет ожидать дисциплина слалом-гигант. Соревнования пройдут на трассе «Запад» СТК «Горный воздух». Об этом сообщили в пресс-службе областного Минспорта.

27 февраля 2020, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев просят поддержать "Одинокий тополь"
Сахалинцев просят поддержать "Одинокий тополь"
В Корсаковском районе проверили качество расчистки улиц после циклона
В Корсаковском районе проверили качество расчистки улиц после циклона