Сахалинка заняла первое место на Кубке России по тяжелой атлетике

Сахалинка заняла первое место на Кубке России по тяжелой атлетике

Награду завоевала холмчанка Ляйсан Махиянова

В Санкт-Петербурге продолжаются состязания тяжелоатлетов в рамках Кубка России среди мужчин и женщин. Соревнования являются заключительным отборочным этапом перед апрельским чемпионатом Европы. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

- В весовой категории до 71 кг островной регион представляла мастер спорта международного класса Яна Григорьева из Холмска. Ей немного не хватило везения. С результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке она заняла четвертое место, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин.

У мужчин в весе до 81 кг выступали 18 спортсменов, среди которых было два сахалинских мастера спорта (Саид Маматкулов и Алексей Емельяненко).

Саид Маматкулов занял десятое место (130 кг в рывке, 160 кг в толчке). Алексей Емельяненко до последнего подхода претендовал на одну из медалей. Для того, чтобы подняться на пьедестал почета, ему нужно было толкнуть 183 кг. Но, к сожалению, он не удержал вес над головой и остался на четвертом месте (145 кг в рывке, 173 кг в толчке).

- В женском весе до 81 кг все эти неудачи перекрыли своим выступлением мастер спорта международного класса Ляйсан Махиянова из Холмска. Она мастерски справилась со всеми шестью попытками, установив три рекорда России (два рекорда в рывке и в сумме двоеборья)! Ляйсан стала обладательницей Кубка России с результатом 102 кг в рывке и 121 кг в толчке, - подвел итог Артур Никитин.

9 февраля 2020, в 10:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2020, в 14:20
Молодца !
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбежавшего из психбольницы Александра Олейника продолжают искать в Южно-Сахалинске
Сбежавшего из психбольницы Александра Олейника продолжают искать в Южно-Сахалинске
Пожар в в СНТ "Труженник" потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в  в СНТ "Труженник" потушили в Южно-Сахалинске