Сахалинские рукодельницы-волонтеры вяжут для недоношенных малышей

Сахалинские рукодельницы-волонтеры вяжут для недоношенных малышей

Клубу "28 петель" нужна помощь добровольцев

На Сахалине уже больше 2 лет работает клуб «28 петель». Рукодельницы вяжут для недоношенных детей из отделения патологии новорождённых детской областной больницы.

В клубе любителей вязания уже более 40 человек. Это люди разных профессий от экономистов до врачей. Своими руками они создают шапочки, носочки, пледы, а также специальные игрушки - комфортеры. Ребёнок на них отвлекается и не дергает трубочки, которые поддерживают его жизнь.

Куратор клуба Наталья Илларионова, по профессии экономист. Сначала она считала вязание своим хобби, а теперь это смысл жизни. Женщина говорит, что вступить в клуб может любой желающий. Даже если спицы в руках до этого не держал. Главное – это желание помогать.

Врачи детской областной больницы всегда рады когда Наталья, от лица участников клуба, приносит вязанные вещи. Не всегда у специалистов отделения патологии есть возможность вязать. С первых минут рождения торопыжек важно позаботиться о сохранении тепла их тела. Для этого мастерицы используют 100 % мериносовую шерсть. Трение шерстяных волокон о ножку ребенка обеспечивает массаж и тонизирующее действие. 

Наталья Швец, и.о. заведующей отделением патологии новорожденных детской областной больницы рассказывает: «Я надеюсь, что после выхода этой публикации мамочки узнают о существовании такого клуба и будут вступать в это движение. И будет увеличиваться количество одежды для недоношенных детей. Потому что с каждым годом недоношенных детей рождается больше. Которые нуждаются в нашем внимании, любви, уходе».

Зачастую мамочки детей забирают одежду и игрушки домой. Поэтому областная больница нуждается в постоянной помощи клуба "28 петель". Стать его волонтером может любой желающий. Даже если вы в первый раз держите спицы. Также поддержать рукодельниц можно подарив им пряжу из 100% шерсти и натуральный хлопок для создания игрушек. За подробностями можно обращаться по номеру:  8(962) 120-97-93.

 

1 февраля 2020, в 16:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2020, в 02:44
Милые женщины, какие у вас золотые сердца! В наше непростое время вы не очерствели душой, кроме собственных забот вы стремитесь помогать этим беззащитным ангелам. Пусть у Вас всё будет хорошо!
+6
Написано 3 февраля 2020, в 08:34
Надо жене показать, она много вяжет, у дочки даже куклы все в вязаных женой вещах.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу
Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу
Сахалинский историк и краевед проведет лекцию в областной библиотеке
Сахалинский историк и краевед проведет лекцию в областной библиотеке