Более 50 учащихся Южно-Сахалинска приняли участие в лыжных гонках в рамках зимнего фестиваля ГТО

Соревнования прошли на трассах лыже-биатлонного комплекса «Триумф»

Более 50 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений областного центра приняли участие в лыжных гонках, проходящих в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли на трассах лыже-биатлонного комплекса «Триумф» (Горького, 33).

Первыми на старт вышли юные южносахалинцы, входящие в 3 ступень комплекса ГТО. Для успешного выполнения норматива на золотой знак отличия, девочки и мальчики 11-12 лет должны были преодолеть дистанцию 2 км за 13,30 и 12,30 минуты.

Как сообщают в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, лучшей среди девочек 3 ступени стала Дарья Павлович, прошедшая забег за  8,50 минуты, среди мальчиков самым быстрым стал Григорий Касьян — 7,26 минуты.

Среди участников 4 ступени (13-15 лет) на дистанции 3 км блестящий результат показала Софья Кузнецова, пробежавшая отрезок за 9,52 минуты, при требованиях выполнения норматива 19,30 минуты. Среди мальчиков первым к финишу пришел Егор Можайский (10,27 минуты), опередив максимальные требования золотого знака отличия на 6 минут.

По предварительным итогам в общем зачете лидирует команда СОШ №6, за ней по пятам следуют ученики средней школы №31, замыкают тройку лидеров представители средней школы №19.

Завершающим этапом для участников муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станут соревнования по пулевой стрельбе, которые пройдут 31 января в 10:00 в тире спортивной школы игровых видов спорта.

29 января 2020, в 16:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Университетские субботы» стартуют в Южно-Сахалинске с февраля
«Университетские субботы» стартуют в Южно-Сахалинске с февраля
Размер единовременных выплат ветеранам увеличили на Сахалине
Размер единовременных выплат ветеранам увеличили на Сахалине