«Университетские субботы» стартуют в Южно-Сахалинске с февраля

«Университетские субботы» стартуют в Южно-Сахалинске с февраля

Больше 50 занятий смогут посетить островные школьники

Посетить более 50 занятий смогут школьники в Сахалинском государственном университете с февраля по май. Мероприятия проходят в рамках проекта «Университетские субботы».

«Университетские субботы» дадут участникам возможность получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, а также помогут расширить научный и культурный кругозор и окунуться в университетскую академическую среду.

 - Формат наших занятий — лекции с практическими уроками и экскурсиями, деловыми играми, мастер-классами и семинарами, рассказали в университете. - Посетив мероприятия, организованные в СахГУ, будущие абитуриенты могут составить впечатление о том, что им могут предложить на различных кафедрах, узнать о новых интересных профессиях и современных достижениях науки.

Первые занятия пройдут 1 февраля:

  • Мастер-класс «Первая помощь при ранениях», (6−7 класс) — занятие проведет старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ Андрей Завалишин. Начало в 10:00.
  • Практикум «Профориентационная диагностика», (10−11 класс) – это исследовательско-консультационный комплекс мероприятий, направленный на выявление профессиональных склонностей ребенка. Практикум проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры общей педагогики и психологии института психологии и педагогики СахГУ Екатерина Ярославкина. Старт в 11:00.
  • Семинар-практикум «Структура интеллекта» , (9−11 класс) — на занятии будут рассмотрены вопросы структуры интеллекта, особенности его составляющих. Семинар-практикум проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры общей педагогики и психологии института психологии и педагогики СахГУ Арина Швецова. Старт в 11:00.
  • Мастер-класс «Приемы арт-терапии в работе со страхами», (10−11 класс) — арт-терапия – мягкое «лечение» с помощью творческих методов. С ее помощью можно настроиться на нужный лад, успокоиться, снизить уровень стресса. Мастер-класс проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии института психологии и педагогики СахГУ Елена Афанасенкова. Старт: 11:00.



Полное расписание занятий смотрите на сайте университета. 

Записаться на уроки может любой желающий по телефону: 45−23−79.

 
29 января 2020, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть россиян освободят от платы за капремонт
Часть россиян освободят от платы за капремонт
Более 50 учащихся Южно-Сахалинска приняли участие в лыжных гонках в рамках зимнего фестиваля ГТО
Более 50 учащихся Южно-Сахалинска приняли участие в лыжных гонках в рамках зимнего фестиваля ГТО