Борцы из трех районов приняли участие в первенстве Сахалинской области по греко-римской борьбе

Состязания прошли в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске состоялось первенство Сахалинской области по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. На ковер вышли спортсмены 2003-2004 годов рождения.

- У нас представлены Анива, Ноглики и островная столица, - пояснил тренер сборной команды Сахалинской области Олег Накагава.

«Греко-римская борьба подразумевает схватку двух соперников, борющихся захватами и приёмами только выше пояса и только руками. Основная цель поединка – провести активные действия и положить соперника на лопатки. Сделать это непросто, ведь в данной возрастной группе все участники уже обладают большим соревновательным опытом», - говорят в министерстве спорта Сахалинской области.

- Ребята этого возраста в 2019 году много выезжали на соревнования, сборы. Получили хороший опыт. Сейчас это сказывается. Ставим перед ними задачу успешно выступить на первенстве ДФО, получить право выступать на всероссийских соревнованиях. Сборная страны? Было бы неплохо! Но для начала нужно попасть в сборную ДФО, - говорит президент Федерации спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов Михаил Строков.

Для того, чтобы попасть в сборную команду ДФО, нужно успешно выступить на окружном первенстве. Оно состоится во Владивостоке с 31 января по 2 февраля.

Одним из претендентов на поездку был Антон Добродомов из Ноглик. Это борец вольного стиля, на счету которого есть победы на областных и дальневосточных стартах. Но и в греко-римской борьбе у него есть определенные успехи.

- Я занимаюсь вольной борьбой. Есть сложности при переходе в греко-римскую. В вольной много проходов в ноги, а здесь это запрещено. Иногда на «автомате» проходишь в ноги, и только потом понимаешь, что нельзя этого делать. Какую задачу поставил тренер? Выходить на ковер и побеждать! – сказал Антон Добродомов.

В этот раз представителю северного поселка не удалось стать победителем. Он занял второе место в весовой категории до 80 кг. А победил в ней Артем Люблин из Южно-Сахалинска.

В других весовых категориях поздравления с победой, а также причитающие им медали и грамоты получили южносахалинцы Кимик Шабриелян (до 42 кг), Артем Ахмадеев (до 45 кг), Дмитрий Мачковский (до 48 кг), Махмасаид Азизов (до 51 кг), Яков Белимов (до 55 кг), Риджат Казымов (до 60 кг), Андрей Сморолин (до 71 кг), Арсен Бейшинакунов (до 92 кг), а также анивчане Яков Ян (до 65 кг) и Евгений Куликов (до 110 кг).

12 января 2020, в 16:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по тратам бюджета на душу населения
Сахалинская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по тратам бюджета на душу населения
Мужчина пострадал при пожаре в Южно-Сахалинске
Мужчина пострадал при пожаре в Южно-Сахалинске