Сахалинская команда «Арена Мастер-2008» взяла серебро на турнире «Прорыв»

Соревнования по хоккею прошли в Сергиевом Посаде

Традиционный турнир по хоккею с шайбой «Прорыв» возрастной категории U12 прошёл в Сергиевом Посаде. В нём приняли участие представители сильнейших хоккейных школ России: московский «ЦСКА», «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга, тольятинская «Лада», мытищинский «Атлант», «Северсталь» из Череповца, «Луч» из Сергиева Посада и «Краснодар» из одноименного города. Островной регион в турнире представляла команда, являющаяся проектом «Сахалинских Акул» - «Арена Мастер-2008».

В первый день турнира «Арена Мастер» одержала 2 победы. Со счётом 3:2 юным сахалинцам удалось обыграть местный «Луч». Авторами шайб стали Артем Аксененко, Матвей Халилов и Марк Ли. А позже с разгромным счётом 10:0 обыграла «Северсталь». Кирилл Каргаполов, Матвей Халилов и Никита Макаров оформили по дублю, еще по одной шайбе на счету Платона Чмелева, Артура Гайкалова, Никиты Римши и Марка Ли. По итогам первого дня Матвей Халилов и Марк Ли стали лучшими игроками матчей.

На следующий день сахалинские спортсмены провели матчи против «Атланта» и «Краснодара», завершив игровой день двумя победами. Подопечные Матея Дубецки и Дмитрия Добрынина одолели команду из Мытищ со счётом 9:4, а краснодарцев обыграли «в сухую» - 14:0.

Хет-трик в игре с «Атлантом» оформил Никита Макаров, ставший лучшим игроком матча, дубль – у Кирилла Каргаполова, по шайбе на счету Марка Ли, Афанасия Кислых, Артура Гайкалова и Матвея Халилова.

В игре с «Краснодаром» сыграл «на ноль» Артем Лобан. Хет-трики в этом матче у Марка Ли и Матвея Халилова, дубли у Афанасия Кислых и Кирилла Каргаполова, по шайбе организовали Платон Чмелев, Никита Макаров, Никита Римша и Артур Гайкалов. Лучшим игроком матча в нашей команде признали Кирилла Каргаполова.

Следующими соперниками «Арены Мастер» стали «СКА-Стрельна» и «Лада». Сахалинские спортсмены обыграли команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:1. Шайбами отметились Марк Ли, Матвей Халилов и Афанасий Кислых. Ещё более убедительной стала победа над тольяттинской «Ладой» - 4:1. Никита Макаров и Матвей Халилов забросили по шайбе в 1 периоде, а Никита Римша и Илья Янцос увеличили преимущество сахалинской команды — в третьем. Последний стал лучшим игроком матча. Артём Лобан, голкипер сахалинского коллектива, показал отличный результат, пропустив всего 2 шайбы в двух матчах, за что заслуженно был признан лучшем игроком в матче против «СКА-Стрельна».

Заключительный матч турнира «Прорыв» «Арена Мастер» провела против московского «ЦСКА». Обе команды вышли в финал со 100% результатом набранных очков, по 18 в активе каждой. Хоккеисты «Арены Мастер» достойно проявила себя, но уступили сопернику из Москвы со счётом 3:7. Лучшим игроком матча стал Никита Римша. Команда «Арена Мастер» стала серебряным призёром турнира «Прорыв», сообщили в региональном Минспорта.

 
24 декабря 2019, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 18:37

тот редкий случая когда неравнодушные люди взяли и сделали
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кредитные ресурсы для предпринимателей Сахалина и Курил стали доступнее
Кредитные ресурсы для предпринимателей Сахалина и Курил стали доступнее
Открытый Кубок Южно-Сахалинска по чир спорту прошел в областном центре
Открытый Кубок Южно-Сахалинска по чир спорту прошел в областном центре